КонсультацииЛичностные проблемы

Устала жить после всего, что со мной случилось. Как быть?

09 апр. 2025
Анастасия
Всегда были ужасные отношения с родителями, меня ненавидели, били, не говорили добрых слов, отец выпивал, мать этого не видела. Папа часто меня избивал в пьяном угаре, забирал со школы, будучи пьяным за рулем, бабушки/ дедушки так же испытывали ко мне отвращение. Я не была плохим ребенком, все обязанности дома лежали на мне, до 8го класса была круглой отличницей, но избивали меня ежедневно. Не однократно меня насиловали, девственности меня лишил насильно мой парень в 14 лет, я вечно была подавлена, резала себя с 12 лет, хотела уйти из жизни, пыталась перерезать вены, наглотаться таблетками, но все безрезультатно, любви я не чувствовала. В 16 лет мать узнала что отец пьет, и он за это начал ее избивать, как и меня, угрожал пистолетом, ножами, которые я все время выбивала из его рук, чуть позже на моих руках умерла бабушка (мама мамы), из-за чего мать хотела покончить с собой. Я съехала когда мне было 18 лет в общежитие при универе, куда поступила, тогда же меня бросил мой последний молодой человек, с которым в отношениях я была 2года, мне сделали предложение и бросили на следующий день. Я была ужасно подавлена, не было сил. В 16 лет в школе заметили мое провидение, родители отвели меня к неврологу, который направил меня к психиатру, мне ставили легкую форму шизофрении, глубокую депрессию, ОКР и еще около 5ти диагнозов, четыре раза меняли курс лечения, после последнего курса я набрала вес за 2 недели 14 кг, родители меня побили, так как я всегда была полновата, за что меня вечно принижали дома, сказали, что больше не будут платить за мое лечение. В общежитии, после расставания мои панические атаки усилились, я чувствовала себя отвратительно и переехала к подруге, со школы, мы жили вместе, но она употребляла тяжелые наркотики, у нас дома вечно было много людей, которые всегда были не в трезвом состоянии, но именно в компании кого то мне было легче пережить мои ПА, а больше у меня никого не было из друзей. Со временем влипла в долги из-за того, что друзья моей подруги убили квартиру в край, за что мне пришлось отдать большие деньги, так как подругу определили в РЦ, и с нее взять деньги я физически не могла, шли дни, мои займы росли на глазах, и я попала в сферу проституции, отработала пол года, закрыла микрозаймы, остались только кредитки. Встретила парня, с которым хотела просто развлечься, секс без обязательств. Врачи мне ставили бесплодие, на фоне стресса, что я перенесла, поэтому я мало думала о предохранении, но в итоге залетела. Парень остался рядом, работает, но я ненавижу ребенка, узнала о его появлении, когда уже аборт было сделать нельзя. К парню не испытываю никаких чувств, отвращение от себя и растущего живота, не хочу этого всего, хочу умереть, просто избавить себя от этой жизни, очень плохо после всех пережитых ситуаций

29 апр. 2025

Здравствуй, мой доверитель, Анастасия! Я готова тебя проконсультировать.

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

29 апр. 2025

Ответ направила Вам в личные сообщения.

30 апр. 2025

Здравствуйте, мой доверитель, Анастасия!

Вы выжили вопреки всему – давайте вместе найдём способ жить дальше! Вы прошли просто через нечеловеческие страдания, но вы всё ещё здесь. Это значит, что в вас есть невероятная сила, даже если вы её сейчас не чувствуете. Это все сделало вас сильнее, закаленнее так сказать.

Вы описала многолетнюю историю насилия, предательства и боли, но я хочу, чтобы вы знали: это не ваша вина. Вы не заслуживали ни одного из этих ужасов, которые происходили в вашей жизни!

Сейчас вы в самом тяжёлом моменте– беременность, которую не хотите, долги, отсутствие поддержки, ненависть к себе. Но выход есть. Давайте вместе разберёмся, как можно сделать следующий шаг.

Что же с Вами происходит? Я постараюсь кратко объяснить. Вы переживаете комплексную травму – последствия многолетнего насилия, отвержения, одиночества. Эмоциональное онемение ("нет чувств, только боль и ненависть к себе") – так психика защищается от непереносимой боли. Отчаяние из-за беременности – вы не хотели этого ребёнка, но теперь чувствуете себя в ловушке. Финансовая яма – кредиты, которые давят. Отсутствие поддержки – ни семьи, ни друзей, ни того, кто мог бы просто обнять. Подскажите пожалуйста отец ребенка как-то проявляет инициативу помощи? Интересуется ли вашей жизнью? Поймите и примите, что это не ваша вина. Вы просто жертва обстоятельств, но вы можете начать выбираться.

Что можно начать делать прямо сейчас? Давайте разберем по шагам:

Шаг 1: Остановите саморазрушение.

✅ Перестаньте бить себя – вы и так уже пережили слишком много боли.

✅ Если режетесь – обработайте раны (даже если не хотите заботиться о себе, сделайте это чисто механически).

✅ В кризисные моменты позвоните на телефон доверия – просто чтобы выговориться, а также можете пойти ко мне в терапию.

Шаг 2: Разберитесь с беременностью. Вы не обязаны радоваться этому ребёнку. Но у вас всегда есть варианты, я не призываю вас так делать, просто подсвечиваю, что есть разные варианты.

!!! Важно!!! Если парень хочет ребёнка – пусть берет ответственность на себя. Вы не обязаны быть с ним.

Шаг 3: Финансы и долги.

1. Обратись в банк – попросите реструктуризацию (могут заморозить проценты или дать кредитные каникулы например).

2. Подайте заявление в соцзащиту – беременным иногда дают пособия.

3. Если угрожают коллекторы – пишите заявление в полицию (это незаконно).

Как начать восстанавливаться? С чего начать?

Шаг 1: Найдите хоть одну опору

✅ Кризисный центр для женщин (там помогут с жильём, психологом, юристом), например домик для мамы.

✅ Группы поддержки для жертв насилия (например, «Ты не одна»).

✅ Анонимные чаты (если не готовы говорить вслух).

Шаг 2: Минимум заботы о себе, просто базовые функции. Ешьте (хотя бы раз в день). Спите (даже если не можете – просто полежите с закрытыми глазами). Выйдите на улицу (5 минут на воздухе – уже победа), первое время можете делать это по будильнику или таймеру.

Анастасия, вы имеете право...

✅ Ненавидеть тех, кто вас предал.

✅ Не любить этого ребёнка (вы не обязана его хотеть).

✅ Начать с нуля – даже если кажется, что всё кончено.

Вы не обязана...

❌ Прощать тех, кто вас избивал и насиловал.

❌ Радоваться беременности, если не чувствуете этого.

❌ Решать все проблемы сразу. Последнее, что я хочу сказать:

Вы уже пережили столько, что большинство бы не выдержало. Но вы всё ещё здесь – значит, в вас есть невероятная воля к жизни, даже если вы её не осознаёте сейчас.

Вы не одна. Есть люди, которые помогут вам выбраться и я одна из них.

Напиши мне снова сюда, если станет невыносимо.

Вы заслуживаете жизни, в которой будет хоть немного света. Давай найдём его вместе. 💙

03 мая 2025

Мой доверитель, Анастасия, время консультации закончено и я завершаю тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго!