КонсультацииЛичностные проблемы

Как заставить себя двигаться вперёд и прекратить создавать проблемы?

12 апр. 2025
Ангелина
У меня есть проблема с тем, что я не могу что то довести до конца, к примеру, сейчас я обучаюсь на тату мастера, у меня получается, но с определённого момента я словно потеряла стимул, мне нравится этим заниматься и я хочу продолжить, но почему то не могу пойти, скорее не вижу в этом необходимости, хотя необходимость есть. Я сейчас без работы и в данный момент нахожусь в странном состоянии, хотя если так судить, то я в этом состоянии уже несколько лет. Я понимаю что мой заработок и будущее в целом зависит от того насколько часто я буду появляться в тату студии. Проблема ещё в том, что в моей жизни как будто недостаточно смысла, не хватает то одного, то другого. Иногда это увлечений которые я никак не могу начать, иногда коммуникации с людьми которые мне вроде и не нужны, а вроде необходимость в них всё же есть. Из-за того что мне не хватает этого «смысла» я и вовсе не вижу причин потребности в самой жизни. Уже не помню с какого момента это началось, но каждый раз думаю подождать ещё немного и посмотреть что будет в итоге моей жизни, может что то измениться и всё будет хорошо, а с другой стороны каждый раз думаю, а какой во всем этом смысл. В голове сейчас всплыл образ, будто я как рыба трепыхаюсь на берегу реки. Умерать ещё не хочется, т.к. это близких расстроит. Своего будущего в принципе не вижу, пытаюсь заполнить дни чем то бессмысленным, чтением или просмотром сериалов. Это дарит эмоции. Знаю что должна начать действовать в положительном для себя ключе, но просто не могу. Либо откладываю, либо забиваю, ибо же просто не вижу в этом смысла так как в итоге всё равно умру, а рано или поздно разницы и вовсе нет. Сама себе могилу рою, прекрасно это понимаю, так и у других от этого могут быть проблемы. Буквально весь день могу себе в голову вбивать, «ну же, нужно просто начать, это не тяжело. Просто делай, это займет не так много времени, а пользы много» в итоге дни так и проходят. И мне это уже осточертело, хочу либо прекратить это всё уже или просто исправить и начать жить, а не существовать в тупую где каждый день одно и тоже. У меня ещё с 17ти примерно были мысли посетить психолога, но так до этого и не дошло, к кому обратиться не знаю, кто сможет помочь, тоже не знаю. Было несколько попыток суицида и по одной единственной причине, я не вижу смысла продолжать жить, если в жизни совершенно нечем заняться и каждый день похож на предыдущий.

12 апр. 2025

Добрый день!

Готова поработать с Вашим кейсом, если Вас устраивает мой опыт и квалификация (в профиле подробней), то можем начать в удобное для Вас время.