КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я не могу познакомиться с девушкой?

12 апр. 2025
Сергей
Что делать, если у меня не получается познакомиться с девушкой? Только что-то начинает наклёвываться в плане знакомства и всё срывается. И так уже три года.

12 апр. 2025

Сергей, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

12 апр. 2025
Сергей

Да, давайте начнём.

12 апр. 2025
Только что-то начинает наклёвываться в плане знакомства и всё срывается. И так уже три года.

Опишите, пожалуйста, как происходит знакомство, и что на Ваш взгляд причина?

Три года - это немалый период.

Хочется понять вместе с Вами что не даёт возможности найти "своего человека" и изменить этот сценарий.

12 апр. 2025
Сергей

Знакомство происходит больше в социальных сетях или на сайтах знакомств. Я сам по себе очень стеснительный молодой человек и не особо комфортно мне знакомиться в живую. На мой взгляд, дело во мне и моей неуверенности в себе.

12 апр. 2025

Понял Вас.

На сегодня знакомство через сеть скорее стало нормой, знакомство в реале скорее уже не так распространено.

Значит, есть "неуверенность" и возможно "страх" что придется общаться "вживую".

Когда дело доходит до реальной встречи, Вы не хотите этого.

Это мое предположение.

Может именно выход в реальные отношения создаёт чувство неуверенности, и поэтому отношения не развиваются во что то большее?

12 апр. 2025
Сергей

Иногда бывает, что во время реальной встречи я начинаю стесняться и это приводит возможно к проблемам.

12 апр. 2025

Вы понимаете, что стеснение может быть проблемой, по которой не происходит дальнейшего продолжения и других встреч.

Стеснение.

Неуверенность.

Значит, если Вы сумеете изменить свое состояние, то скорее всего можно будет изменить и развитие отношений.

Уверенность от Вас будет передаваться девушке и Вы будете ей интересны.

Как и наоборот работает сейчас.

Ваша неуверенность разворачивает девушек от Вас.

А почему неуверенность - в себе или в девушке?

Это выходит тогда вопрос "самооценки"?

12 апр. 2025
Сергей

Скорее всего да, дело может скрываться в моей низкой самооценке.

12 апр. 2025

Знаете, вопрос самооценки часто может быть обманчив в некотором смысле.

Дело может скрываться в моей низкой самооценке.

Я может предположу, что у Вас к себе и может к другим напротив завышенная самооценка, и поэтому сложно быть не в напряжении.

Нет состояния естественности, поэтому и возникает напряжение, неуверенность...

12 апр. 2025
Сергей

А может ли влиять то, что я стараюсь всем помочь, а про себя может быть забываю?

12 апр. 2025

О да.

Конечно может быть.

То есть, Вы выступаете в роли "Спасателя", так получается?

12 апр. 2025
Сергей

Да, я стараюсь всех поддержать, всем помочь словом и делом

12 апр. 2025

А может быть тогда дело именно в этом "сценарии" - Вы "спасатель", а девушка - "жертва".

Выходит, что отношения могут развиваться в "треугольнике Карпмана".

Слышали об этом?

12 апр. 2025
Сергей

Нет, не слышал, к сожалению

12 апр. 2025

Возможно, этот сценарий как раз чувствуется девушкой.

Посмотрите, пожалуйста, по этому треугольнику информацию.

Значит, выходит следующее: если Вы хотите спасать, то у Вас есть выходит уверенность и сила.

То есть, самооценка не заниженная, иначе Вы бы не хотели помогать, а искали бы сами помощи.

Согласны?

12 апр. 2025
Сергей

Да

12 апр. 2025

Наверное, Вы сегодня что то новое поняли в консультации.

Как мне кажется.

Самооценка, например.

12 апр. 2025
Сергей

Да, я правда понял что-то новое в рамках консультации

12 апр. 2025

Как предложение для Вас - быть обычным человеком, не надо никого спасать и можно говорить о себе, какие у Вас есть интересы и что Вам нравится.

Дать другому человеку прикоснуться к Вашему внутреннему миру, не бояться быть открытым и хотеть узнать другого человека.

12 апр. 2025
Сергей

В данный момент у меня страх остаться одиноким на всю жизнь.

Отзыв о консультации

Специалист дал мне правильные и аргументированные советы, которыми я буду пользоваться в дальнейшей жизни. Я рекомендую данного специалиста!

Сергей