КонсультацииЛичностные проблемы
Мне 19 и я беременна. Как поступить?
Здравствуйте, София!
Давайте начнем консультацию.
Я понимаю Ваши переживания, событие в Вашей жизни произошло очень важное.
Смотрите какая ситуация: Ваш молодой человек и его родные приняли Вас и будущего ребенка.
Ваши родные пока ничего не знают.
Есть предложение к Вам - обсудить с Вашими родными и сказать правду.
Иначе опять будущий обман:
Никому ничего не говорить а парню сказать что случился выкидышь, лишь бы маме не говорить
Может поговорите?
Возьмите своего молодого человека на разговор.
Как мне кажется, пришло время менять жизнь.
Дело кажется идёт к свадьбе.
Я не знаю, может воспитание такое, страшно разговаривать на такие темы, мне вроде бы 19 лет, а так страшно как будто лет 15
Не знаю что делать, боюсь родители от меня откажутся
Да, воспитание создаёт некие ограничения. Откуда страх и обман.
Поверьте, что говорить правду всегда выгоднее. По крайней мере, не надо вспоминать что кому надо говорить.
У Вас сейчас создаётся своя семья, родные Вашего молодого человека приняли Вас и будущее с ним.
Вы для них уже невестка.
Используйте эту позицию в общении с родными.
Сейчас можно говорить, что у Вас уже практически своя семья.
Вы уже взрослая.
И будущая мамочка.
Не бойтесь будущего, идите вперёд.