КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 19 и я беременна. Как поступить?

14 апр. 2025
София
Мне 19 лет, в этом году будет 20. Моему парню столько же, мы живем вместе полтора года, съехались мы в 18 , недавно узнала о беременности, он сразу рассказал своим родителям, они отнеслись хорошо, я своим боюсь говорить, боюсь что мама будет не в особом восторге, отчим тем более, боюсь что посчитают меня шл, отношение с родителями напряженные, даже им боялась сказать что съезжаюсь с парнем, сказала что буду жить с подружкой, они поверили, до сих пор так и не рассказала, а тут беременность, страшно представить что будет, его родителями хотят знакомятся с моими, очень переживаю, не знаю что делать, закрадываются мысли сделать аборт и никому ничего не говорить а парню сказать что случился выкидышь, лишь бы маме не говорить

14 апр. 2025

Здравствуйте, София!

Давайте начнем консультацию.

14 апр. 2025

Я понимаю Ваши переживания, событие в Вашей жизни произошло очень важное.

Смотрите какая ситуация: Ваш молодой человек и его родные приняли Вас и будущего ребенка.

Ваши родные пока ничего не знают.

Есть предложение к Вам - обсудить с Вашими родными и сказать правду.

Иначе опять будущий обман:

Никому ничего не говорить а парню сказать что случился выкидышь, лишь бы маме не говорить

Может поговорите?

Возьмите своего молодого человека на разговор.

Как мне кажется, пришло время менять жизнь.

Дело кажется идёт к свадьбе.

14 апр. 2025
София

Я не знаю, может воспитание такое, страшно разговаривать на такие темы, мне вроде бы 19 лет, а так страшно как будто лет 15

Не знаю что делать, боюсь родители от меня откажутся

14 апр. 2025

Да, воспитание создаёт некие ограничения. Откуда страх и обман.

Поверьте, что говорить правду всегда выгоднее. По крайней мере, не надо вспоминать что кому надо говорить.

У Вас сейчас создаётся своя семья, родные Вашего молодого человека приняли Вас и будущее с ним.

Вы для них уже невестка.

Используйте эту позицию в общении с родными.

Сейчас можно говорить, что у Вас уже практически своя семья.

Вы уже взрослая.

И будущая мамочка.

Не бойтесь будущего, идите вперёд.