КонсультацииЛичностные проблемы

Как пережить трудное время и при этом быть более-менее продуктивной?

14 апр. 2025
Дарья
Нахожусь в неприятной жизненной ситуации. У меня проблемы с психическим и физическим здоровьем. У меня квалифицирована депрессия с тревожными проявлениями. Психиатр мне назначила антидепрессанты. Я пью их с декабря. Мне стало лучше. Но они не подошли мне. Они снесли мне все здоровье, из-за чего их приходится отменять. Но из-за того, что я снижаю дозу, то проявления депрессии возвращаются. Я учусь в медицинском колледже, а это требует усердий и запоминания множествв информации, что мне не совсем по силам. Психиатр мне пока что не назначила другой препарат, так как мы ждём результатов анализов (я сдала гормоны). Мне нужны какие-то советы, помощь, я не знаю. Как мне пережить это? Потому что мысли о суициде вернулись с новой силой. У меня были попытки в прошлом. У меня еле живое запястье, но шрамы уже посветлели, а на них я набила тату в качестве завершения. Но это не конец. Я не понимаю, как мне не самоубиться, но при этом учиться. У меня скоро экзамены, которые требуют ежедневной подготовки. А я не могу. Мне тяжело. Я не могу ничего запомнить. Я ничего не хочу делать

21 апр. 2025

Здравствуйте, Дарья.

У меня квалифицирована депрессия с тревожными проявлениями. Психиатр мне назначила антидепрессанты. Я пью их с декабря. Мне стало лучше. Но они не подошли мне. Они снесли мне все здоровье, из-за чего их приходится отменять. Но из-за того, что я снижаю дозу, то проявления депрессии возвращаются. Я учусь в медицинском колледже, а это требует усердий и запоминания множествв информации, что мне не совсем по силам.

Поскольку диагностирована депрессия и Вы нуждаетесь в лечении, нужно подумать о том, чтобы взять академический отпуск. При депрессии снижена концентрация внимания, поэтому успешно учиться не получится, пока Вы не нормализовали свое состояние психики и здоровья в целом.

Психиатр мне пока что не назначила другой препарат, так как мы ждём результатов анализов (я сдала гормоны). Мне нужны какие-то советы, помощь, я не знаю. Как мне пережить это? Потому что мысли о суициде вернулись с новой силой. У меня были попытки в прошлом. У меня еле живое запястье, но шрамы уже посветлели, а на них я набила тату в качестве завершения. Но это не конец. Я не понимаю, как мне не самоубиться, но при этом учиться

Так как присутствуют суицидальные мысли и попытки причинения себе вреда уже были, нужно обязательно поставить об этом в известность своего врача и если будет предложен стационар, то лучше согласиться на лечение под контролем специалиста. Врач подберёт препараты и Ваше состояние восстановится быстрее, и так как есть вероятность причинения себе вреда, то разумно пока побыть под наблюдением, чтобы исключить опасное для жизни поведение.

Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

22 апр. 2025

Время консультации закончено и я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя.