КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Виню себя, что сдала кошку в приют. Как успокоиться?
Очень сочувствую вашей ситуации.
Примите мою поддержку.
Конечно, когда дома маленький ребенок и одновременно:
Экстременты и начала ходить мимо лотка, потом вся в этом дерьме расстаскивала все это по дому
С этим справляться сложно. Мы стоим перед выбором и выбираем ребенка.
Бывает ещё так, что у ребенка появляется аллергия на кота, и мы тоже стоим перед сложным выбором, расставляем приоритеты в пользу ребенка, переживаем.
Вы приняли единственное возможное правильное решение.
Сейчас мы понимаем, что кошечка жива, и верим, что получает надлежащий уход.
Что вам хотелось бы рассказать мне?
О чем спросить?
Какие мысли приходят в голову и чем хотели бы поделиться?
Все время думаю как она там и что чувствует она…врач обещал присылать отчеты нам, вот вчера прислал фото, где наша кошка сидит в клетке, глаза напуганные…меня теперь еще больше гложет это все, чувствую себя извергом, который обрек члена семьи на пожизненное заключение в эту клетку.
Ну если бы ребенок дышал всем тем, чем вы дышали и ползал по экскрементам, вы бы тоже не чувствовали себя ок. Попробуйте посмотреть на ситуацию в целом, а не только относительно кошечки.
Понятно, что любой из выборов не привел бы к какой-то идеальной картинке. И так, и эдак было бы тяжело, сложно.
Головой все понимаю, по душа болит. Как смириться и отпустить ситуацию? Может быть что тут только время поможет
Здесь важно не держать все чувства и мысли в себе. По возможности говорить, выговариваться.
Вы молодец, что написали сюда. Здесь вы тоже можете писать обо всем.
Это как если уезжает очень хороший друг жить в другую страну. Сначала больно, тяжело, грустно.
Потом по-тихоньку, со временем начинаешь привыкать.
Но все равно все стадии расставания придется прожить.
Если вместе с психологом, то проходить легче через все стадии, в одиночку может быть сложней.
И да, чем больше времени будет проходить, тем легче будет становиться.
К сожалению, при попытке выговориться и найти поддержку, не все близкие смогли понять меня, часть безусловно поддержала, но нашлись те, кто осудил и говорил, что не при каких обстоятельствах так не поступил бы, и те, кто посчитал, что кошку нужно было усыплять.
Спасибо Вам за поддержку и сопереживание, правда очень важно было мнение со стороны, тем более психолога.
Пожалуйста.
Усыпить сложно. Лишить кого-то жизни...
Думаю, вы правы, хоть вам и больно сейчас.
Но любое решение - оно тяжелое.
Вы и ваш муж подумали в первую очередь о ребенке.
Отзыв о консультации
Хороший специалист, дала возможность выговориться, проявила сочувствие, показала мне мою ситуацию с другой стороны, после чего мне стало легче. Спасибо Вам за оказанную помощь и человеческое сострадание. Вы делаете большое дело, помогая тут другим. Иногда проще написать, все что чувствуешь, нежели сказать словами…Желаю Вам удачи!