КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как избавиться от постоянной тревоги, раздражения и чувства стыда?

20 апр. 2025
Маргорита
Не могу функционировать как нормальный человек. Точнее могу, но не в долгосрочной перспективе. Большую часть времени я испытываю либо тревогу, либо раздражение, либо стыд, либо ещё что-то неприятное. Иногда даже что-то без яркой негативной окраски, но... Я просто не могу ни на чем сосредоточиться из-за того, что у меня в голове очень много мыслей. Почти всегда. Это ужас. В таком состоянии... Пожалуй, года 4 минимум, а то и дольше (сейчас мне 18, осознала эту "особенность" как проблему только несколько лет назад). Преподаватели в школе это обшучивали, называли "девочкой-эльфом", говорили, что я вечно витаю в облаках, смотрю в окно, шутили, что я влюбилась, наверное, способная, но ленивая и т.п. Мама ругалась из-за того, что не понимала, в чем моя проблема. Да я и сама не понимаю. Сейчас в универе из-за этого периодически проблемы возникают. Первую сессию с Божьей помощью сдала. Но я хочу учиться не лишь бы сдать, а действительно стать хорошим специалистом. А как это сделать в моей ситуации? Я просто хочу, чтобы моим нормальным состоянием стала тишина в голове и возможность сесть за работу и заниматься ей до того момента, пока я всё не выполню. Я правда так много прошу?

20 апр. 2025

Маргорита, здравствуйте, прочитала Ваше описание. Ваша ситуация вызывает большое сочувствие. Хочется Вас поддержать и помочь решить вопрос.

Я взяла запрос в работу.

Прочитайте, пожалуйста, Условия Бесплатной Консультации.

Если условия устраивают, приглашаю Вас на бесплатную консультацию в аудио/ видео-/текстовом режиме на Ваш выбор.

Напишите, пожалуйста, мне на Ватсапп или в Телеграм. Мы договоримся о времени консультации и проведем ее.

Номер телефона в моем профиле.

20 апр. 2025
Маргорита

С условиями консультации согласна

Отзыв о консультации

Психолог вовлеченный, не осуждающий. Сеанс помог мне посмотреть на ситуацию под тем углом, под которым я раньше не смотрела (точнее не хотела смотреть).

Маргорита