Я все время цепляюсь за прошлое, причем только за негативные воспоминания, счастливых вспомнить трудно, и в этом виновато только мое мышление.
Каждый раз меня преследуют навязчивые мысли о том, что я делал в прошлом, или что делали со мной другие, и я сжимаюсь, замираю и перестаю дышать от боли. Физической, вполне ощутимой. Я пробовал множество средств, чтобы избавиться от этого, потому что довел себя до депрессии, которая длится уже несколько лет. Я так часто винил себя за поступки, в которых не был виноват, и умом я осознавал это, но все равно винил. Я ходил к психологу, я пробовал разные хобби, я искал работу, и уже вроде бы все наладилось, вроде бы я был счастлив, но нет, опять эти навязчивые мысли и полная апатия.
Я не верю, что меня ждет что-то в будущем, кроме боли и серости, а так же ранней смерти. Я не высыпаюсь, сколько бы ни спал, не хочу вставать с кровати и прокрастинирую день за днем. Я не хочу ничего, в том числе умирать, но и жить нет сил, поэтому обдумываю суицид. Почти не ем, почти не общаюсь (мои друзья только в интернете, и я перестал им писать), почти не читаю (а это было мое любимое хобби), зато часто плачу и курю.
Я ищу работу чтобы сьехать от родных, потому что не могу больше сидеть на их шее. Но и искать я больше не хочу, от чего снова виню себя. Я просто хочу спать, и чтобы меня оставили в покое.
Если посмотреть критически, то я просто слабый человек, который предается своей лени и жалеет себя вместо того, чтобы исправить ситуацию. Но осознание этого не помогает.
Можете что-нибудь посоветовать? Мне больше не к кому обратиться.
потому что причины уже не исправить, они в прошлом, а те, которые в настоящем, я не хочу исправлять, это приведет к проблемам и еще бОльшему стрессу.
Основная - "Оставьте меня в покое". Направлена она и на семью, и на свои мысли. Я просто хочу побыть покое и спать.