Katri, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про развитие ребёнка до трёх лет
Психолог ответит через некоторое время.
Боюсь что говорим часто ему, что не кричи, соседи будут ругаться и тп. ЧТо будто важней чужие люди.
Хочу быть хорошей мамой Иногда он не слышит, разбрасывает игрушки, вещи какие то наши, не знаю как доносить в такие моменты до него информацию. Как когда не хочет идти домой, а уже пора, с площадки, тащить не хочется.
Как строить отношения с его братом, ему годик скоро. Не хочу чтобы кто то был любимчиком. Но бывает что он играется, может его стукнуть, за ноги тянуть.
Но и чтобы чувствовал любовь мою, что я для нас это делаю.
Как вот ещё допустим, объяснять, что гулять сейчас не можем, я занята. Чтобы вруньей не считал.
Как мужа приобщать, когда он плохо ведёт себя, но чтобы как жалоба и угроза не воспринималось. Что мол, сейчас отец накажет и ТД.
Вот сейчас допустим. Ребенок младший очень капризничает, у меня уже сдают нервы, не могу через силу улыбаться. Уже меньше кричу, но слабость такая, не могу разорваться, чтобы везде преуспеть. Не знаю что делать, как быть...