КонсультацииЛичностные проблемы
Как избавиться от мыслей о жене после развода?
Здравствуйте, Кирилл!
Вижу, как вам тяжело сейчас. 13 лет вместе, дети, общая жизнь - это большая история, и совсем не странно, что вы продолжаете думать о жене, даже если она вам сделала больно.
Хочу поддержать вас и сказать, что мысли о ней появляются, потому что вы были сильно привязаны. Мне приходит на ум сравнение, что это, как если долго держать тяжёлую сумку и даже после того как её поставишь, руки ещё болят. Так и здесь: чувства не выключаются сразу.
Самое простое, что вы можете начать делать:
Когда возникают навязчивые мысли, что можете начать диалог, спросите себя: "Это поможет мне или опять втянет в неприятные переживания? "
Записывайте в заметки, что хорошего в жизни без этих скандалов.
Повторяйте себе: "Я могу скучать, но не возвращаться. Я выбираю спокойствие для себя и детей. "