КонсультацииЛичностные проблемы

Что сделать, чтобы впустить в свою жизнь мужчину, начать новые отношения?

24 апр. 2025
Елена
Помогите разобраться в ситуации, переосмыслить, понять. Много лет живу одна, в разводе. Личных отношений нет, можно сказать и не было никогда. Такое чувство, что все мои неудачи в общении с мужчинами, боль, обиды и пр. Я закапсулировала и убрала куда то по дальше, что бы не болело, не напоминало о себе. Но оно же никуда не делось, еще и просится наружу. С таким грузом в новые отношения не пойдешь, столько страхов внутри. Как все это проработать, освободиться ото всего? Что можно сделать, что бы впустить в свою жизнь мужчину, начать новые отношения?

26 апр. 2025
Елена

По любви

26 апр. 2025
Елена

Каким образом и в какой период Вашей жизни Вы осознали, что так действовать у Вас не получится? - Не поняла о чем вопрос

26 апр. 2025

У Вас отторжение образа жизни мамы и тетушек изначально был? Или возник в какой-то период? То есть Вы вошли в первый брак и взяли на себя всю ответственность осознанно понимая, что лучше молчать и тащить все на себе? Или это была самостоятельность - пробуя поведение «как сноха»?

26 апр. 2025

После брака отношения были или вообще отторжение ко всем мужчинам началось?

26 апр. 2025

Как Вы относитесь к себе самой? Что Вы о себе думаете и как принимаете?

26 апр. 2025
Елена

Больше похоже, как сноха. Т. Е. По своему. Я не молчала. Мамин образ жизни не нравился, она как будто подлаживалась под всех, забывая о себе. Она бывала раздраженной и злой из за чрезмерной нагрузки. Так жить мне не хотелось. Я пыталась обсуждать все с бывшим мужем, у него от этого гордыню распирало, значимость свою повышал, тоже не вариант

26 апр. 2025
Елена

После брака серьёзных отношений не было, со временем поняла, что лучше оставаться одной, чем встречаться иногда. Была закрытость после развода, долго отходила, не общалась ни с кем.

26 апр. 2025
Елена

Бывало, что ругала себя за все, считала, что сама во всем виновата. Сейчас отношение к себе значительно улучшилось. Перестала ругать себя, торопиться, паниковать. Я очень интересный человек, много знаю, много умею. Со мной хорошо, спокойно. Я веду размеренную жизнь. Лучше стала себя понимать, свои потребности. Я себе нравлюсь.

26 апр. 2025

Это прекрасно! Вы самостоятельно провели большую работу над собой!

26 апр. 2025

Давно ли появилось желание впустить мужчину в свою жизнь?

26 апр. 2025
Елена

Оно то появляется, то исчезает, не дождавшись от меня никаких действий) последние года три эта мысль не дает мне покоя. И вот два - три месяца я активно ищу информацию, пробовала сама поработать с этим вопросом, дошла только до ощущений, про которые писала в самом первом сообщении. И если сейчас ничего не изменю, большая вероятность, что желание впустить в свою жизнь мужчину опять уйдёт в тень (

26 апр. 2025

Расскажите, а что это за желание? В каком качестве Вы хотите впустить мужчине в свою жизнь сейчас? Три года достаточно большой срок - какие то действия Вами предпринимались? Или это больше из серии - хочу и все?

Оно то появляется, то исчезает, не дождавшись от меня никаких действий)

Исчезает почему? Из серии нет и не надо, или какие другие причины?

26 апр. 2025
Елена

Притупляется что то. Ничего же не предпринимаю. Только жду, что чудо произойдет.

26 апр. 2025
Елена

Хочется внимания, прикосновений, пить чай вдвоём, бывать в гостях, разговаривать

27 апр. 2025

Правильно ли я Вас понимаю, что сейчас Вы мужчину в своей жизни видите больше как симпатизирующего друга?

27 апр. 2025
Елена

Да, правильно

Отзыв о консультации

Тяжело давалось общение, не всегда понимала, о чём задан вопрос. О каких-то результатах говорить рано, нужно всё переосмыслить.

Елена