КонсультацииЛичностные проблемы
Почему я склонна к отрицанию проблем?
Здравствуйте, Ангелина, я Дмитрий. Скажите, а что произошло полгода назад что вы начали это замечать?
Вспомните конкретную ситуацию, пожалуйста... Какая именно эмоция Вас смутила и почему?
Часто многие из нас недостаточно знают себя, оттуда могут возникать необоснованные страхи (например, не знаю, что выбрать в ресторане, я такой медлительный, все на меня смотрят... И это пугает).
Второй момент - "тебе же это нравится" - если нравится быть в тревоге, с этим важно работать, потому что состояние перманентной тревоги ухудшает качество жизни и здоровье.
Третье - какая потребность стоит за тем, что открывается Ваш внутренний диалог? На что он пытается обратить Ваше внимание?
Ведь Вы стали замечать, что испытаете сильные эмоции...
Мы можем с Вами в работе изучить Вашу личность (желания, ценности, потребности); научиться выражать и различать эмоции; и научиться заботиться о себе.
Что скажете?