КонсультацииСексология

Редкая интимная жизнь

08 мая 2018
ДимаАстрахань
Меня зовут Дмитрий, мне 20 лет.
Моя девушка (18 лет) очень редко хочет вступать со мной в интимную связь. Меня это очень беспокоит, как можно добиться того, чтобы она чаще хотела меня? Я получаю постоянные оправдания, вроде "мне плохо, много дел, не хочу".

Что делать, ума не приложу...

08 мая 2018
ДимаАстрахань, Дмитрий, здравствуйте!
Как давно Вы вместе с этой девушкой?
Интимные отношения носили такой характер с самого начала?
Какой результат хотите получить от консультации?
08 мая 2018
ДимаАстрахань
В отношениях 3 года, по началу все было хорошо, но спустя полтора - два года половые акты были все реже и реже.
Я надеюсь на хороший и качественный совет, который поможет мне исправить положение.
08 мая 2018
ДимаАстрахань, добрый вечер!
Помимо не частой интимной близости, возникают ли конфликты? Есть ли у девушки нереализованные потребности в рамках ваших отношений? Всё ли благополучно в её жизни? У неё плотный график дел - она сильно устаёт?
08 мая 2018
ДимаАстрахань
Конфликты бывают, но решаются быстро.
Да, ей не хватает материальных подарков (из-за моих сложностей с работой), а в остальном в ее жизни все хорошо.
Да, она устает, но не каждый день.
08 мая 2018
ДимаАстрахань,
Дмитрий, вероятно проблема могла возникнуть по двум причинам:
1. Девушку не устраивает что-то фундаментально и, как вариант, она сама может не осознавать что именно не так.
Дмитрий, скажите, пожалуйста, вы с девушкой проживаете вместе? Кто обеспечивает жизнь вашей девушки - она работает/учится? Вы обеспечиваете себя самостоятельно (полностью или есть поддержка)?
2. У вас разные потребности в отношении частоты интимной близости (разный ритм).
Вы отмечаете, что секс бывает редко - уточните. Пожалуйста, насколько редко - сколько раз в неделю или месяц. Когда секс всё-таки бывает какой он - вас не устраивает именно количество или качество тоже?
09 мая 2018
ДимаАстрахань
1) на данный момент живём мы раздельно. Она пока что учится, не получается совмещать работу с учёбой... Обеспечиваю себя частично сам (семья на данном этапе помогает).
2) Думаю да, ритм разный. Секс бывает чаще всего пару - тройку раз в месяц (иногда и реже). Меня не устраивает и количество, и качество (она всегда хочет именно мужской доминации, как в позах, так и в самом процессе, минимум стараний от нее...).
09 мая 2018
ДимаАстрахань,
Дима, скажите, пожалуйста, вы делились своими переживаниями с девушкой? Говорили ли вы, что вас не устраивает секс ни качественно, ни количественно? Спрашивали ли вы у неё, что изменилось в ваших отношениях такого, что она охладела к вам в плане секса?
Помимо секса, есть ли близость в ваших отношениях? Устраивает ли вас партнёр в остальном?
09 мая 2018
ДимаАстрахань
Да, я делился с ней своими переживаниями, говорил о том, что секс меня не устраивает, спрашивал об изменениях ее отношения ко мне. Ответы были одинаковые: "Все хорошо", "Просто не хочу сегодня", "Я буду стараться исправиться".
В остальном всё достаточно хорошо, конечно бывают небольшие расхождения во мнениях, но мы научились быстро это решать. Эта же проблема не поддается исправлению непосредственно мной, а ее все устраивает. Мысль о том, что у нее другой у меня была, но я точно знаю, что я у нее один. Поэтому и не могу понять, какова причина.

Юлия Попова, Да, я делился с ней своими переживаниями, говорил о том, что секс меня не устраивает, спрашивал об изменениях ее отношения ко мне. Ответы были одинаковые: "Все хорошо", "Просто не хочу сегодня", "Я буду стараться исправиться".
В остальном всё достаточно хорошо, конечно бывают небольшие расхождения во мнениях, но мы научились быстро это решать. Эта же проблема не поддается исправлению непосредственно мной, а ее все устраивает. Мысль о том, что у нее другой у меня была, но я точно знаю, что я у нее один. Поэтому и не могу понять, какова причина.
10 мая 2018
ДимаАстрахань,
Добрый вечер, Дмитрий!
Простите за налёт категоричности, сквозящий в моём сообщении, но тут вопрос нужно ставить ребром.
Для исправления положения нужна мотивация.
"Все хорошо", "Просто не хочу сегодня", "Я буду стараться исправиться".
--- полагаю, вы регулярно демонстрируете девушке свой дискомфорт и неудовлетворённость, в отношении секса. Если человек ценит отношения, ценит и уважает человека рядом с собой, он не станет отмахиваться от проблемы.
Если вас устраивают отношения с этим партнёром, а неудовлетворённость сексом можно терпеть - то можно продолжить, ведь 2 года вы как-то продержались.
Если вы чувствуете, что эта проблема реально мешает вам жить, то, желательно, приложить усилия к тому, чтобы передать масштаб этой проблемы партнёру. Если вы согласны, то как вам кажется, Дмитрий, каким образом это можно сделать (помимо того, что вы и так уже делали)?
11 мая 2018
ДимаАстрахань
Юлия Попова,
Полагаю, что нужно обсудить это непосредственно с девушкой и найти компромисс, который устроит нас обоих.
11 мая 2018
ДимаАстрахань,
Полагаю, что нужно обсудить это непосредственно с девушкой и найти компромисс, который устроит нас обоих.
--- это верно, но звучит обще, несколько абстрактно. Полагаю, вы уже представили как будет проходить разговор, но, с вашего позволения, уточню момент с выбором стратегии.
Имейте ввиду, что помимо компромисса есть ещё виды разрешений конфликтных ситуаций, и самым конструктивным считается "сотрудничество". Если в двух словах, то компромисс, это частичные уступки, в некоторой степени отказ от требований, "полурешение", "полумера". Подобный исход выгоден в случае, если иначе никак нельзя, так выгодно, у партнёров имеются взаимоисключающие интересы.
Сотрудничество возможно в союзе людей, воспринимающих друг друга как союзников, а не соперников, склонных к сохранению этого самого союза, уважающих самих себя и друг друга, и ценящих свои потребности и потребности партнёра.

Дмитрий, буду рада продолжить разговор, но если вопросов больше нет, то закройте, пожалуйста, тему!

Отзыв о консультации

Специалист высококлассный, надеюсь, что оказанная помощь спасет мои отношения. Большое спасибо за консультацию.

ДимаАстрахань