КонсультацииОтношения в парах

Сбежавшая невеста

10 мая 2018
Егор Х.
Доброй ночи. Мне необходима Ваша помощь в семейном вопросе, чтобы не в пасть в депрессию и не наломать дров.

Собственно 3 половиной года находился в отношении с любимой девушкой, дело шло к свадьбе, пока пару месяцев назад она не призналась (случайность ее раскрыла), в том, что изменила мне. Было много слез, разговоров, обещаний, которые как выяснилось были пустыми. Полгода назад (примерно с момента измены) у нее начались проблемы со здоровьем отца, и постоянным отсутствием дома, я как мог помогал и поддерживал ее, но было видно, что ей неприятно получать ни мою помощь, ни поддержку, ведь малейшие ссоры загадочным образом сводились к "в такой сложный момент для меня ты и не пытаешься меня поддержать".

Месяца полтора назад ее отец умер, я, естественно был знаком с ним и присутствовал при ней все это время, отдавая все что у меня было, ничего не говоря и ни о чем не прося, хотя ситуацию эту переживали вместе, и мои душевные силы так же были на исходе, а ее встречи с новым ухажером продолжались, ведь "если этот "флирт" на стороне - все что позволит мне встать на ноги, я им воспользуюсь", говорила она.
Она непреднамеренно (ли?) отказывалась от моей помощи в каких то вопросах, чтобы в итоге явиться домой за полночь, мол "ну вот так получилось". И так уж вышло что живя на съемной квартире, момент выплат выпал на неблагоприятное время, и заикнувшись о том что деньги закончились я в ответ получил самые нелестные обвинения, после чего она развернулась и уехала, ничего не сказав, оборвав связь, и собственно оставив меня с пустыми карманами, отсутствующими силами.

Сейчас, спустя почти две недели, она изредка выходит на связь смской, давая понять, что боится посмотреть в мои глаза, и что ушла от меня, оказывается, а часть вещей забрать не смогла еще.
А я не знаю что мне делать, я измену ее простил тогда, люблю я человека сильнее, и сопереживаю, но не могу понять этого безумного бегства, из-за которого многие несуществующие ранее проблемы теперь легли на одни мои плечи, и кроме того вынужденная недельная голодовка (а я худущий сам) и просроченные кредиты в банке заставляют меня ложится спать с уже не такой постыдной мыслью о том чтобы не проснуться...

Собственно вопрос то мой в том, что делать дальше? Точку она не поставила, и не собирается в ближайшее время, фотография ее отца так и стоит в нашем совместном жилище (изредка падает правда), почти все мои вещи - это НАШИ вещи, я не вижу их ценности без общего. Да и я, признаться, утратил всякое желание развиваться, стремиться к чему-то, потому что этим на протяжении 3х лет занимались мы вдвоем. Не просто какое-то совместное занятие, а любые интересные, волнующие, стремления ради чего-то были для нас общим.

Отдых тем летом, так же является одним из ярких любовных воспоминаний. А теперь я вижу, что последние полгода она только и искала любого повода чтобы "сбежать", не умея делать выбор, или просто заканчивать что-то, а я выходит "держал" ее все это время, что теперь вылилось в страх поговорить даже по мобильному телефону. А мы работаем в одной организации, хоть и не вместе, и коллеги наши общие уже давно пытались мне "намекать", но слепота - наше все, а собственно теперь для большинства ее коллег, я - Чудовище, а небольшой "флирт" - ее спасение. Но именно мне сейчас нереально забыть и отпустить, потому что фотографию покойного отца именно мне необходимо ставить на место и продолжать наблюдать за плодами наших общих трудов, не зная откуда завтра брать силы, чтобы идти на работу, от безысходности понимая, что мне пока ничего другого не остается.

Забыл написать, мне 28 лет, ей 24

10 мая 2018
Егор Х., здравствуйте!
Что бы вы хотели получить в результате общения с психологом?
10 мая 2018
Егор Х.
Светлана Дьяченко, здравствуйте.
Я бы хотел получить совета в том, что мне делать или не делать в дальнейшей ситуации, для того чтобы своими необдуманными действиями (или бездействием) не привести девушку к серьезному стрессу, потому что много ответов осталось висеть в воздухе. А так же чтобы понять самому чего ожидать и делать дальше лично мне для сохранения своего здоровья.
Чувства к ней я испытывать продолжаю, да. И возможность именно начать заново так же вижу. Но не знаю и не понимаю таких поступков, поэтому не спешу ни закрывать эту дверь, ни искать другие.
Когда начинать переставать верить? Как понять в какой ситуации стоит проявить настойчивость, а в какой терпение? Может вы прольете свет на эту ситуацию? В же моем случае: "Марс Венеру не поймет".
Я не сравниваю людей с вещами, и не считаю себя в праве так легко менять одного человека на другого, если ранее говорил "люблю".
10 мая 2018
Егор Х., здравствуйте! Сочувствую Вашей ситуации и готова помочь вам разобраться в ней. Для начала хочу уточнить некоторые моменты. Правильно я поняла, что ваша девушка последние полгода встречалась с кем-то другим и 2 недели назад уехала от вас и возвращаться не собирается - уведомила Вас смской, что "ушла от вас"?
Вы теперь ждете от неё каких-то ещё шагов и решений, чтобы понимать, что вам делать дальше. Каких действий с её стороны или какой информации от неё вам не хватает, чтобы определиться, как вам дальше поступить?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
10 мая 2018
Егор Х.
Ирина Корнилова, здравствуйте, вы почти правы, но в том то и дело, она не говорила, что "ушла от меня", встретиться обсудить отказывается, утверждать что ушла тоже, единственный ответ, который она мне дала: "я боюсь смотреть тебе в глаза". Я написал о ее желании уйти, но чего она хочет сейчас я не знаю.
Когда люди ставят точку в отношениях, это не вызывает вопросов, но здесь очень похоже на: "Вышла за хлебом, заодно решила слетать в Лондон", а предупреждать кого-то? Зачем?
10 мая 2018
Егор Х., насколько я поняла из вашего описания ситуации, ваша девушка давно вас ни о чем не предупреждает и во многом игнорирует - "Полгода назад (примерно с момента измены) у нее начались проблемы со здоровьем отца, и постоянным отсутствием дома, я как мог помогал и поддерживал ее, но было видно, что ей неприятно получать ни мою помощь, ни поддержку", "ее встречи с новым ухажером продолжались, ведь "если этот "флирт" на стороне - все что позволит мне встать на ноги, я им воспользуюсь", говорила она. Она непреднамеренно (ли?) отказывалась от моей помощи в каких то вопросах, чтобы в итоге явиться домой за полночь, мол "ну вот так получилось".
Какие у вас есть основания думать, что вы все ещё вместе и она - ваша девушка, если она уже полгода отдает предпочтение другому мужчине и открыто вам сказала об этом, она с ним проводит время и с ним связывает свои надежды, а ваши чувства и проблемы её нисколько не волнуют? Ведь она просто поругалась с вами и ушла, когда у вас закончились деньги (судя по тому, что вы написали). "заикнувшись о том что деньги закончились я в ответ получил самые нелестные обвинения, после чего она развернулась и уехала, ничего не сказав, оборвав связь, и собственно оставив меня с пустыми карманами, отсутствующими силами."
Вам известно где и с кем она сейчас живет? У вас есть общие друзья, которые в курсе её дел, и которые могли бы вам прояснить ситуацию?
10 мая 2018
Егор Х.
Ирина Корнилова, нет, не так, с ним она провела время полгода назад, и уже после ссоры, все это время то жила со мной, и не мои деньги были потрачены, а общие, на общие нужды.
10 мая 2018
Егор Х., Вам известно где и с кем сейчас живет девушка? У вас есть общие друзья, которые в курсе её дел, и которые могли бы вам прояснить ситуацию о том, какие у неё планы?
10 мая 2018
Егор Х.
Ирина Корнилова, есть все, вернее были, теперь же мне доподлинно ничего неизвестно, потому что по хорошему сейчас у нее есть несколько мест, где она может жить, но я не думаю, что караулить подъезды - это выход.
10 мая 2018
Егор Х., вас никто не призывает "караулить". Вы расспрашивали общих друзей о том, где ваша подруга сейчас живет? Вы пытались через общих друзей узнать, какие у неё чувства к вам, планы на будущее, продолжает ли она отношения со своим ухажером и т. д.?
Ведь даже ваши коллеги в курсе дел вашей девушки - знают о ней гораздо больше, чем вы "А мы работаем в одной организации, хоть и не вместе, и коллеги наши общие уже давно пытались мне "намекать", но слепота - наше все"
10 мая 2018
Егор Х.
Ирина Корнилова, сейчас наши общие коллеги не в курсе ее дел. В том то и проблема, понимаете, она не хочет идти на контакт. Как в детстве: одеялкой накрылась - все монстры ушли.
10 мая 2018
Егор Х., если девушка не хочет общаться с вами и не желает даже сообщить о том, где она и с кем проводит время, чтобы вас успокоить, то вам имеет смысл оставить её в покое. Она сама решает свои проблемы или ей помогает отвлечься "ухажер", на которого она так расчитывала, и ваша помощь, судя по всему, ей не требуется.
Лучше всего вам сконцентрироваться на своих делах, улаживать свои финансовые вопросы и планировать свою жизнь на ближайшее время без учета вашей девушки. Если ей захочется с вами общаться и вернуться к прежней жизни с вами, она сама появится или сообщит о том, что ей нужна ваша помощь.
10 мая 2018
Егор Х.
Ирина Корнилова, так я вам о чем говорю? Мне ее вещи выкинуть? Или каким нибудь иным способом узнать номер телефона хозяйки? Мы переезжали недавно и все контакты у нее. Я в начале писал, что если человек ответственный за какую-то область вдруг решает просто взять и исчезнуть, эта область как бы не функционирует дальше.
10 мая 2018
Егор Х., ваши вопросы касаются бытовых моментов и вряд ли лучше вас кто-то может их решить. Уберите, например, вещи подальше, если они вам мешают, или предложите ей забрать их (номер девушки у вас должен был остаться, если вы от неё смски получаете). Напишите своей девушке смску со всеми своими вопросами по поводу её вещей и нужных вам телефонов - вряд ли ей что-то помешает написать вам ответ (смотреть в глаза вам ей не придется, если вы переписываетесь).
Если вы не можете связаться, но работаете в одной компании, то вы легко сможете найти свою девушку на работе и решить с ней все свои бытовые вопросы по поводу вещей и телефона хозяйки лично при встрече. У вашей девушки есть коллеги, которые наверняка в курсе, когда она бывает на работе и как с ней можно связаться, если она не уволилась с работы.
10 мая 2018
Егор Х.
Ирина Корнилова, вы всерьез думаете что я вам написал, чтобы услышать ответ "напишите ей смску? Предложите забрать? " то есть я овощь, который даже это не смог по вашему сделать, а сюда написать получилось? Я начинаю сомневаться верности своего решения.

Она отвечает на 1/100 смсок, я знаю где она находится, но что мне с молчанием глубокомысленным делать?
10 мая 2018
Егор Х., вам имеет смысл уважать её право на то, чтобы ей самой решать, когда и с кем ей общаться. Вы не женаты и у вас нет совместных детей - вы свободные люди, которые были связаны только общим желанием жить вместе и общаться друг с другом. Если её чувства и планы изменились и она хочет побыть отдельно от вас и не отвечать вам, то это её право.
Вам сейчас важно понять ваши чувства по отношению к девушке, а не ориентироваться на её чувства к вам - о них может рассказать только она сама (а она предпочитает промолчать, поэтому это вопрос остается неизвестным ни вам, ни мне и строить предположения бессмысленно, так как это будет недостоверно и легко можно ошибиться).
Наберитесь терпения, если считаете, что вы её любите и можете её ждать долго.
Или примите решение самостоятельно о том, чтобы прекратить отношения с ней, если у вас нет сил и желания ждать от неё ответа. Девушка может ещё очень долго раздумывать, с кем ей остаться и хочет ли она быть с вами или с другим и тд. Вы не обязаны ждать какого-то шага от неё, чтобы определить, что ВЫ ЛИЧНО готовы делать сейчас со СВОЕЙ жизнью. Сейчас вам придется решать свои вопросы самостоятельно, если она не хочет участвовать в вашей жизни - это её личное право ни в чем не участвовать.