КонсультацииСексология

Хочется вернуть регулярную интимную связь

14 мая 2018
Дарья Олеговна
Добрый день! Меня зовут Дарья мне 24 года, не замужем, но проживаю с мужчиной 2 года, работаю секретарем или как это сейчас называют помощником директора, в небольшом городе.

Суть проблемы состоит в отношениях, а точнее в интимной жизни. Ему 24 работает торговым представителем и диджеем в клубе. Проблема началась спустя год наших отношений, это понятно что первое время влюблённые друг с друга не слазят и потом страсть спадает, но не так резко же, частота нашей близости сократилась с 5 раз в неделю, до 1 раза в 2 месяца! Это фиаско. После разговоров мы вышли примерно на 2-3 раза в месяц.

Мы ещё очень молоды, пожили не 40 лет вместе, мне очень не хватает секса. Начала падать самооценка, хотя фигура спортивная, я красивая высокая и эффектная девушка, проблем вообще не было раньше, искала причину в своём характере, т. к. Характер очень спокойный, мы не ругаемся никогда, просто разговариваем о наших проблемах, но он говорит не ищи проблему в себе, дело во мне, он смотрит порно, я понимаю что все скорее всего его смотрят, если бы это не влияло на нас, мне было бы без разницы, ещё говорит что устаёт, опять же я понимаю и не напрягаю его домашними делами, не запрещаю встречи с друзьями и тп, ещё слышу, что ему лень «это же надо раздеваться, шевелиться, потом в душ ещё» что делать то?

Как вернуть столь важную для меня радость в отношениях?

14 мая 2018
Дарья Олеговна, Дарья, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
14 мая 2018
он говорит не ищи проблему в себе, дело во мне, он смотрит *****

Не могли бы Вы уточнить что он смотрит? Это о чём?
14 мая 2018
Дарья Олеговна
Видео для взрослых.
14 мая 2018
Дарья Олеговна, Дарья, спасибо за разъяснение.
А как такое видео может влиять на его потенцию? Как он сам это объясняет?
14 мая 2018
Дарья Олеговна
Он говорит, что это не влияет никак на него, как он говорит - бывают моменты когда тебя нет рядом, а желание у меня есть и так я снимаю напряжение
14 мая 2018
бывают моменты когда тебя нет рядом, а желание у меня есть и так я снимаю напряжение

Что он имеет ввиду под "снимать напряжение"? Что это значит? Что происходит?
14 мая 2018
Дарья Олеговна
Дмитрий Новиков, не знаю даже как ответить, он занимается мастурбацией, видимо, ему это даёт эмоциональную разрядку
14 мая 2018
он занимается мастурбацией, видимо, ему это даёт эмоциональную разрядку

Он сам так и говорит?
14 мая 2018
Дарья Олеговна
Нет, конкретно что это значит, я не узнавала, мне казалось это очевидным
14 мая 2018
я не узнавала, мне казалось это очевидным

Можно это понимать так - Вы допускаете, что не нужны ему коль скоро ему хватает таких видео?
14 мая 2018
Дарья Олеговна
Дмитрий Новиков, я это допускаю, но он не так часто это делает, мне кажется что корни растут не совсем отсюда. После одного разговора он признался что комплексует по поводу своего размера и раньше постоянно спрашивал, все ли меня устраивает в сексуальном плане, на что я отвечала конечно да. Он очень ревнивый, бывает даже слишком.
14 мая 2018
После одного разговора он признался что комплексует по поводу своего размера и раньше постоянно спрашивал, все ли меня устраивает в сексуальном плане, на что я отвечала конечно да.

Вы можете вспомнить когда состоялся этот разговор?
14 мая 2018
Дарья Олеговна
Дмитрий Новиков, да, 15 марта, после его дня рождения, мы немного выпили и он откровенно поговорил со мной
14 мая 2018
Проблемы начались после этого разговора?
14 мая 2018
Дарья Олеговна
Дмитрий Новиков, нет задолго до
14 мая 2018
Если я правильно понял, то первый год ваших отношений был хорош в сексе. А потом вдруг что-то случилось. Что предшествовало этому (события, люди, работа, и т. д.)? Или совсем неожиданно начались проблемы?
15 мая 2018
Дарья Олеговна
Дмитрий Новиков, да, в первый год было все хорошо, началось можно сказать неожиданно, он просто перестал проявлять инициативу. Когда все это началось, он сказал что для него это нормально, в прошлых отношениях у него было так же, по его словам.
Ещё вспоминаю, я задумалась о его работе в клубе, он диджей, думала может ему кто-нибудь понравился там, но он все отрицал, говорит ему не нужны интрижки, он может не заморачиваться, я же всегда рядом, всегда дома.
15 мая 2018
началось можно сказать неожиданно, он просто перестал проявлять инициативу

Дарья, здесь явно не хватает информации. С ним что-то произошло (или происходит), но что...
С этим можно разобраться только если он сам этого захочет. Мы с Вами не можем влиять, если он сам к этому не готов.
Мы можем разобраться в том, что происходит с Вами (если захотите). Например, почему страдает Ваша самооценка в ситуации, в которой с Вашей стороны нет никаких проблем.
15 мая 2018
Дарья Олеговна
Дмитрий Новиков, моя самооценка страдает потому, что в прошлых отношениях, которые длились довольно долго, ситуация была точно такая же, как выяснилось в конце, были измены.
Вот и создаётся впечатление, что дело во мне
15 мая 2018
в прошлых отношениях, которые длились довольно долго, ситуация была точно такая же, как выяснилось в конце, были измены

Вы хотите сказать, что это Вы сами как-то "подталкиваете" мужчин к изменам?

Отзыв о консультации

Наводящими вопросами помогли разобраться в ситуации, решать ее мне, но спасибо за помощь. Психолог аккуратный, вежливый, обходительный.

Дарья Олеговна