КонсультацииОтношения родителей и детей

Переходный возраст?

01 июл. 2016
Ansch1510
Здравствуйте,меня зовут Саша и мне 14 лет.после давнего пережитого стресса все стало нормально. Но потом мама попала в больницу из за проблем с желудком. Мне пришлось уйти пожить к тете.вроде бы все и нормально смотрю за детьми играю с ними. но стал очень ранимым. Могу обидеться на любое неправильное слово.после этого ощущения что все против меня.но через день оно прошло.но теперь стал каким то Не таким каким был раньше( изменилось мирровозрение. Все выглядит мутно и раздражающее. Стал не таким каким раньше(. Все раздражает.это может от недосыпа.? ребёнок может проснуться в 6 утра и ходить по дому приходиться смотреть за ним пока тётя на работе. Это переходный возраст или недосып?

01 июл. 2016
Ansch1510, добрый день. А не спишь почему? Ребёнок мешает утром? Ложишься спать во сколько?
01 июл. 2016
Ansch1510
Ansch1510, добрый день. А не спишь почему? Ребёнок мешает утром? Ложишься спать во сколько?
тётя уезжает на работу а он просыпается. С сестрой смотрим за ним.Ложусь в1-2 часа ночи.
01 июл. 2016
Ansch1510, а лечь часов в 11 ночи не пробовал? От недосыпа люди начинают раздражаться, усталость накапливается, зачем издеваться над своим растущим организмом?
01 июл. 2016
Ansch1510
Ansch1510, а лечь часов в 11 ночи не пробовал? От недосыпа люди начинают раздражаться, усталость накапливается, зачем издеваться над своим растущим организмом?

Просто у меня бывает бессонница и не как не могу уснуть.для меня это можно сказать достижение засыпать в час ИлИ два часа ночи.я попробую уснуть пораньше)
01 июл. 2016
Локи
Ansch1510, 3-5 км вокруг дома через день бегом, нормально питайся, поменьше телека и компьютера и не будешь думать про Бессоницу. Сначала себя загонят и сами потом удивляются а что ж такое с моим организмом.
03 июл. 2016
Здравствуй, Саша! Правильно ли я поняла, что пока мама в больнице, ты с сестрой живешь у тети с маленьким ребенком? Сколько времени продолжается эта ситуация? Помимо тети и ребенка кто-то еще есть в их семье? Как твоя сестра справляется с адаптацией к этим новым условиям? Есть ли у тебя возможность заниматься в новом доме тем, чем ты занимался раньше (рисованием, например)?
06 июл. 2016
Ansch1510
К сожалению нет.не могу заниматься рисованием.так как времени нет. У тети живёт её сестра. И ещё моя сестра. У меня их 2. Я стал ложиться раньше.высыпаюсь вроде. Но все равно такой же жутко ранимый.на любое слово могу обидеться.иногда кажется что вся семья настроена против меня. Мама потом на день вышла из больницы чтобы побыть со мной.я был с ней в нашем доме.и все нормально.потом опять пришел туда. И та же ранимость.бывает что один день я не обращаю на это вн мания. Это может быть переходный возраст??. Или что то другое?. Просто помню что ошибся один раз. И Тётя так сказать подсмеялась.было не приятно.стало казаться что все против меня. К счастью это прошло.но появилась ранимость... Жить невозможно.
07 июл. 2016
Здравствуй, Саша! Ранимость действительно свойственна подростковому возрасту, а в твоей ситуации она дополнительно обусловлена сменой привычной обстановки и невозможностью заниматься любимым делом. Следует постараться понять, что окружающие не хотят тебе плохого, и видеть в шутках или легких упреках их желание научить тебя тому, как правильно, их беспокойство о твоем будущем и заботу о тебе. Наверняка тетя понимает, как непросто вам с сестрой сейчас (ведь ей и самой нелегко приспособиться к вашим нуждам в быту и в общении, правильно?), и ее шутка - это попытка приобщить тебя к тому, что показалось ей забавным. Когда мама вернется, и вы снова будете дома, твоя ранимость уменьшится, а окончательно пройдет к началу периода юношества - 16-18 лет.
07 июл. 2016
Ansch1510
хорошо. Спасибо вам большое)) снова вы мне помогли х).