Ylia93, здравствуйте! Вы так выразительно и красочно описали своего мужа, столько чуткости и нешаблонных выражений применили, что у меня не осталось и тени сомнения в решаемости возникших на данный момент трудностей.
Попробую порассуждать, какие аспекты, по моему мнению, затронуты в Вашей теме.
1. Из Вашего рассказа о себе я поняла, что инцидент с фото актуализировал Ваши переживания из юности и поставил вопрос: вызываю ли я сексуальный интерес у любимого мужчины? Если представить себе более уверенную в себе девушку, то как бы она могла отреагировать на странички с девушками в купальниках, как Вам кажется?
2. При этом Ваш муж косвенно, но ответил на этот вопрос фразой "аппетит нагуливаю, кушать буду с тобой". Вас, по всей видимости, ответ не удовлетворил. Как-будто Вы ожидали какого-то определенного ответа? Какой ответ Вы хотели бы услышать?
3. Мне показалось, что Вы имеете несколько идеалистическое представление о браке и о том, каким он должен быть, а также о мужчинах, в частности о своем муже.
,ведь я стараюсь для него быть красивой,ухоженной,опрятной,интересной.В постели тоже все супер. дома всегда чисто,и еда приготовлена,я стараюсь для него,уж очень люблю его и не допускаю мысли,что он интересуются другими девушками.
Во-первых, Ваш муж интересуется не девушками, а их фотоизображениями. Во-вторых, в мужской природе заложен механизм отслеживания привлекательных особей на уровне "стимул-реакция", то есть как бы вкусно Вы ни готовили, он заметит условно стройные ноги коллеги по работе и "нагуляет аппетит". Примите это как данность. Разрешите ему быть таким, какой он есть. Интересуйтесь им и узнавайте его. Придется расстаться с некоторыми иллюзиями, но такова цена совместной жизни с реальным человеком.
4. Вопросы "в лоб" задает обычно строгая мама, заставшая сына за чем-то предосудительным. Мудрая жена поделится своими чувствами по поводу случайно увиденного, проявит интерес к купальникам и ненавязчиво предложит вместе подумать о приятной альтернативе. Может, вместе посмотреть эротический фильм?..
4.1. А где нагуливаете аппетит Вы, Ylia93?
5. По сути, Вы нечаянно шагнули на личную территорию мужа. Он в свою очередь проявил неосмотрительность, воспользовавшись общим компьютером и не позаботившись о безопасности.
Существование в нашей жизни социальных сетей имеет одну важную особенность, которую следует учитывать особенно в семейной жизни, а именно - границы личного пространства человека становятся размытыми. Общий компьютер тому подтверждение.
При создании семейного пространства границы личные, конечно, изменяют свои размеры, становится больше общего. Однако остаются вещи, темы, территория, куда посторонним доступ воспрещен. Это как залезать в карман или читать письма. Когда супруги сохраняют уважение к личным границам другого, они делают чуть ли не самое важное в браке - сохраняют здоровую дистанцию.
В вашем случае, сказав мужу, что Вам очень неприятно было увидеть его интерес к фото, Вы обозначите свои личные границы: со мной так нельзя, мне больно. После этих слов у мужа появится ответственность за нарушение Ваших границ, в случае, если его застанут "на месте преступления".
Говоря Вам "а что тут такого?" он дает понять, что не знает о пределах Ваших границ, мол, не было уговора, что нельзя смотреть.
6. Я бы посоветовала рассказать мужу со всей возможной откровенностью о причинах Вашего болезненного отношения к его увлечению. Это сделает Вас и более уязвимой, и одновременно более близкой с мужем, насколько я смогла судить из описания отношений между Вами. Применяйте правило "Я-сообщений", говорите только о себе и от себя: "Знаешь, мне было так больно... Я испугалась. Я как-будто заново пережила все свои детские комплексы..."
Избегайте фраз типа: "Как ты мог?" Фразы с подобным посылом вызывают чувство вины, заставляют защищаться и уничтожают сексуальное желание.
7. Запреты, ограничения, категоричность в вопросах сексуальной жизни, мягко говоря, не добавляют энергии в интимную жизнь, не забывайте об этом. Разрешайте себе и партнеру больше свободы, доверяйте ему, уделяйте больше времени интимности, пусть даже иногда в ущерб чистоте и ужинам.
8. Мне показалось, что Ваше обращение к психологу по данному вопросу как раз свидетельствует о Вашем огромном потенциале как мудрой и чуткой жены, которая сейчас набирается опыта и нуждается в поддержке. Вашему мужу повезло.