КонсультацииЛичностные проблемы

Как помочь больному человеку?

18 мая 2018
Оксюморон
Здравствуйте. Моя преподавательница с института больна. На контакт не идет. Насколько я знаю, всех ненавидит сейчас. Как помочь, что делать?

18 мая 2018
Это действительно очень тяжело, когда кто-то из близких людей страдает и очень хочется сделать что-то, что поможет ему или спасёт его. Хочется что-то делать, потому что иначе чувствуешь себя беспомощным.
Так получилось, что Вы узнали - близкие не всегда знают человека хорошо. И от этого Вы сильнее тревожитесь за педагога, ведь возможно и ее близкие не знают или не спросят её о том, чего она хочет.
18 мая 2018
Оксюморон
Еще она сказала мне однажды, что не хочет быть обузой. Вдруг ей нужна помощь в быту, а она не станет просить даже родственников
18 мая 2018
Оксюморон, возможно у Вас есть чувство недоверия к родственникам педагога? И это связано в том числе с опытом, которым пришлось испытать Вам?
18 мая 2018
Оксюморон
Родственников я толком не знаю. Если бы знала, то вопрос доверия не стоял бы.. Наверное.
18 мая 2018
Да, когда информации недостаточно, людям приходится достраивать предположения самим.
18 мая 2018
Оксюморон
Спасибо большое, что вы меня выслушали)
18 мая 2018
Я рад, что мы смогли поговорить с Вами о том, что Вас тревожит. Всего Вам доброго!