Эльвира1, скажите, пожалуйста, кроме этой ситуации, есть ли еще какие-то проявления в поведении дочки, которые бы Вас беспокоили, после того, как случилось ситуация с машиной два месяца назад?
Эльвира1, в этом случае Вы можете попробовать следующий способ: постепенное преодоление страха перед поездками в транспорте. Вначале просто побыть возле машины (поиграть, погулять - важно, чтобы это были закрепляющиеся положительные эмоции). Когда это будет получаться - делать это с открытыми дверцами автомобиля, можно заглянуть в него, поиграть или почитать внутри - акцент на положительные эмоции). Далее - сидим в машине с закрытыми дверцами, изображаем, что едем. Всякий раз хвалим ребенка за смелость. Такой способ может давать эффект постепенного снижения тревоги и страха. Это может занять определенное время.
Также к этому можно добавить игры с дочкой "в поездку на машине (автобусе)" со стульями (составляем машину и едем), с игрушечными автомобилями или на коленях (едем-едем).
Если ситуация не будет налаживаться - я рекомендую очно обратиться к детскому психологу для более глубокого выяснения причин и способов помощи.