КонсультацииОтношения родителей и детей

Страхи и сложная адаптация в обществе

06 сент. 2017
Евгения1987
Здравствуйте, дочке 5,5 лет. С рождения ребенок беспокойный, тяжело адаптируется в обществе, с года до 3 лет даже у родственников к которым часто приходили, ей нужно было 20 минут привыкнуть чтобы ее никто не трогал, иначе истерика. Сейчас по проще с родными, но все же некоторое время закрыта. Ужасное количество страхов, боится всего, начиная с того что не получится кинуть мяч (хотя ребенка никогда за ошибки не ругали и не ругаем, наоборот мне кажется перехваливаем порой), заканчивая поход к врачу (ортопеду даже ноги не дала потрогать) истерика, вокруг никого не слышит, объяснять в этот момент бесполезно ей что то. Раньше говорила я боюсь, стали объяснять что боятся нечего давай попробуем, она говорит у меня не получится, объясняем что у всех не получается, но все пробуют, это не страшно, так теперь она говорит я стесняюсь... Были у невропатолога, прописали попить пантогам и баю бай (эффекта ноль). Со сном проблем нет, активный ребенок, с подружками играет (старается найти себе лидера и быть рядом с ним постоянно). Подскажите пожалуйста как нам решить проблему со всевозможными страхами и научить ее проще адаптироваться, т.к. впереди школа...

06 сент. 2017
Евгения добрый день, так как это вопрос не единичной ситуации, а сложившегося стереотипа поведения, реагирования, здесь будет эффективна только очная работа с детским психологом. Специалисту необходимо провести диагностику, увидеть состояние ребёнка и определить стратегию работы в вашем случае. Коррекции такие случае поддаются, это точно, ситуацию можно выправить. Обратитесь к детскому психологу очно.
06 сент. 2017
Евгения1987
Спасибо! Мы планируем посетить психолога.

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию

Евгения1987