КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх потери близкого

19 мая 2018
Anna ann
Анна, 29, не замужем. Страх потерять близкого.
У меня есть расстройство, в результате которого (мании), вроде бы, могу натворить что-то, о чем потом жалею. И не просто. А в результате могу потерять как кажется кого-то кто дорог.

19 мая 2018
Anna ann, Анна, здравствуйте!
Пожалуйста, расскажите, о каком расстройстве идёт речь?
Что Вас тревожит?
Какой результат хотите получить от консультации?
19 мая 2018
Anna ann
Расстройство маниакальное. Депрессивное. Тревожит. То, что кидает от одного то к другому.
Хотелось бы прийти к какому то единому мнению, решению.

Скорее даже не к решению, а научиться контролю, этих вот маний. Состояний.

Маний, из-за которых постоянно меняется настроение, желания, состояния. Что не нравится близким. Или наоборот, может быть затяжной манией. То есть говорят, все хорошо понемногу, а я упрусь во что-то и начинаю делать только это.
20 мая 2018
Anna ann, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, кто поставил вам диагноз?
26 мая 2018
Anna ann
Врач, психиатр.
27 мая 2018
Anna ann, вы поддерживаете контакт с врачом, поставившим вам диагноз? Почему не обратились за помощью к нему? Консультация со специалистом, знающим вас и особенности вашего диагноза, может быть гораздо эффективнее.
Дело в том, что это форум, где предоставляется психологическая помощь, а вам нужна, в первую очередь, помощь психиатрическая.
Бывает так, что психиатр может назначить консультацию с психологом, но, в таком случае, они действуют в режиме взаимосвязи.