КонсультацииОтношения родителей и детей

Как переубедить влюблённую дочь?

19 мая 2018
Keeti
Здравствуйте, моя дочь 17 лет учится в 10 классе, встречается примерно около года с парнем 26 лет. Он собирается уезжать за границу и со слов дочери ждёт, когда она отучится, ее 18 летия, мне ничего не говорили. Случайно дочь проговорилась, я настаиваю что нужно получить образование и только тогда думать о переезде.

Она со мной соглашается, но просит поговорить с ним, так как боится что он бросит ее и уедет без нее, а она без него жить не может. Он торопится уехать, уверяет ее что за границей ей не нужно это Российское образование, убеждает ее в том, что там она закончит какие-то курсы и ей будет этого достаточно.

Я не знаю, что делать в этой ситуации, подскажите. Приказать дочери не могу, боюсь как бы что не сделала с собой. С ним разговаривала, он настаивает на своем.

19 мая 2018
Keeti, здравствуйте!
Советую прочитать Родителям подростков: как понять и что делать?
Психолог ответит через некоторое время.
19 мая 2018
Keeti, здравствуйте!

я настаиваю что нужно получить образование и только тогда думать о переезде.

Уточните, пожалуйста, Вы имеете в виду получить общее среднее образование (11 классов) или профессиональное, в том числе высшее?
21 мая 2018
Keeti
Средне- специальное. Уходим со школы с 10 класса, не справляется с нагрузкой.
21 мая 2018
Keeti, Вы общались с дочерью и Ее молодым человеком по отдельности? Была ли возможность разобрать ситуацию всем вместе?
22 мая 2018
Keeti
Все вместе не разбирали ситуацию, не было возможности. Попробую.
22 мая 2018
Keeti, хорошо. Теперь у Вас есть вариант действий.
Какую цель будете ставить, организуя совместную встречу?
О чем постараетесь сказать, какие аргументы привести?