Не могу понять нужно ли сыну 4х лет общение с бывшим мужем раз в год. Большей инициативы отец к ребенку не проявляет. Надо ли как то пытаться их сблизить или просто оставить все, как есть, а может прекратить и эти разовые встречи?
может прекратить и эти разовые встречи
Можно, конечно, попробовать поговорить с ним, о том, что ребенок спрашивает про него иногда и хотел бы общаться.
Сейчам он после встречи с отцом спрашивает про него. Гоыорит что хочет к нему скучает и т. д.
Но вместе с папой была его подруга, полезно ли это для ребенка. Т
Ребенок называл ее жена папы. Ну вообще мы гуляли я мама и папа.
Все оставить как есть?
ребенок после них ведет себя агрессивно, капризничает, плачет, проявляет негативизм, снижается настроение, т. е. - физически и/или эмоционально ребенок чувствует себя плохо. Если этого нет, то противопоказаний к такому общению с папой нет.
Как раз он пришел после встречи с папой очень капризный. Не хотел идти домой. Плакал и говорил хочу к папе.Это не совсем капризы. Ребенок был расстроен, скорее всего. Поэтому так себя вел.