КонсультацииСемейные отношения

Враньё, измена, предательство мужа

21 мая 2018
Дарья Кубрина
Доброй ночи, мы живём с мужем три года, мне 25, мужу 28, сыну 11 месяцев в начале мая он начал общаться с девушкой 18 лет, я узнала и предупредила его. Он обещал, отнекивался, что все. А сегодня я пришла утром домой после работы, а он с ней в постели. Я не знала куда бежать! В обморок грохнулась, а она ушла. Начала говорить с ним, что же ты творишь? Это интрига, подумай! Она глупая девочка, что тебе надо!? А он спокойно ответил, что влюбился как школьник, а ко мне привык просто... Я все понимаю, но это для убийство было. Дала ему время подумать, определится с кем он будет. Звонил ей, писал, она его удалила из соц. Сети и заблокировала, но он продолжает ей названивать. Мне сказал, что перестань, завтра поговорим. Как мне быть? В семье у нас было всякое, спасла его от наркомании-увезла в другой город от всех "друзей", начали жить, родила а он все не понимает какая ответственность лежит на нем. На работу я вышла, когда малышу было 3 месяца. И сейчас сказал, я спать пошёл, а сам поехал к ней... Помогите пожалуйста

21 мая 2018
Дарья, здравствуйте, сочувствую вам...
Какую помощь вы хотите получить? Чего ожидаете от консультации?
21 мая 2018
Дарья Кубрина
Я хочу сохранить семью, очень люблю мужа, сына. Но он сам говорит, что это влюблённость, ему с ней хорошо... Потому что там нет обязательств? Я не понимаю его вранья. Или сохранить или отпустить...
21 мая 2018
Дарья, скажите пожалуйста, за что вы любите своего мужа? Какие качества вам в нем нравятся?
21 мая 2018
Дарья Кубрина
Вот это тупикиковый вопрос... Просто за то что он рядом. За сына и его отношение к нему, за его доброту. Что то маловато качаств. Может я сама привыкла к нему... Запуталась окончательно.

Последнее время у нас только взаимные упрёки... Жили у родителей, после его прихода домой в 5 утра, выставила его. Прошла неделя, успокоились, снова, сняла квартиру, думала наладится все, а тут на-как гром среди ясного неба.

Говорит, что сам дал ей номер вначале, попросил на ночь остаться сегодня тоже сам. Я не знаю как быть, надоели упрёки родственников, мол гони его поганой метлой, ни финансовой стабильности, одно враньё.
21 мая 2018
Говорит что сам дал ей номер вначале, попросил на ночь остаться сегодня тоже сам. Я не знаю как быть, надоели упрёки родственников, мол гони его поганой метлой, ни финансовой стабильности, одно враньё

Вот и получается, что вы его любите, похоже, как мама сына, а не как женщина мужчину. Он хоть и старше вас, но ведет себя как незрелый подросток. А вы его постоянно спасаете и надеетесь на какое-то чудо. А он продолжает в игры играть...

Поэтому давайте все-таки разбираться - любите или нет? Или просто привыкли и хотите спасти?
21 мая 2018
Дарья Кубрина
Я росла без отца, один в один ситуация была у моей мамы с отцом. Итог развод когда мне было 1,5года, шансы, обещания. Страх что у моего ребёнка не будет отца. Материально я не завидую от него, т. К работаю. Я не могу понять и разобраться в себе, что я сделала не так в нашей семье? Для меня верность, честность показатель а их нет у нас они исчезли с его стороны. И сейчас говорил, что будем вместе, но люблю её Чувствую себя тряпкой о которую вытерли ноги. Мы как будто живём разной жизнью, просто рядом

Нет тех эмоций, чувств, страсти. Все стало да жути скучным и тоскливым. Поддержки никакой нет с его стороны. Я ударилась с головой в работу, на любви не проживишь.
21 мая 2018
Нет тех эмоций, чувств, страсти. Все стало да жути скучным и тоскливым. Поддержки никакой нет с его стороны. Я ударилась с головой в работу, на любви не проживишь.

Дарья, вот я и предлагаю вам не торопиться спасать его в очередной раз. А задуматься, нужны ли вам эти отношения?
21 мая 2018
Дарья Кубрина
Пусть все идёт, как идёт, сколько бы я не пыталась спасти эти отношения, взаимной отдачи нет. Мне эти отношения, в которых ничего нет, кроме скандалов и лжи не нужны. Как перебороть привязанность, привычку разговаривать с ним, обиду? Смотрю на сына и в нем вижу его.

Мне просто хочется семейного счастья, благополучия, где есть папа-глава семьи, который решает все; где есть любовь, доверие, уважение, стабильность. Как отпустить его в самой себе?
21 мая 2018
Мне просто хочется семейного счастья, благополучия, где есть папа-глава семьи, который решает все; где есть любовь, доверие, уважение, стабильность. Как отпустить его в самой себе?

Дарья, давайте посмотрим, что вас до сих пор рядом с ним держит? Ведь все, что вы здесь написали - благополучие, любовь, доверие, уважение - вы ничего этого, похоже, не получаете от мужа. Что же вас тогда рядом с ним держит? Не торопитесь отвечать, подумайте.

Я если сегодня не дождусь вашего ответа и не отвечу - не переживайте, отвечу вам завтра обязательно.
21 мая 2018
Дарья Кубрина
Вот оно что, я поняла что держит, просто хотела изменить его, чтобы им гордились, стал примером, тем самым не заметила как изменилась сама. Получается, что он "плод" не удавшегося изменения. Ведь все, чтобы я не делала, он не хотел перенимать на себя. Это наверное и держит, что боролась, а итог такой же и остался
22 мая 2018
Вот оно что, я поняла что держит, просто хотела изменить его, чтобы им гордились, стал примером, тем самым не заметила как изменилась сама. Получается, что он "плод" не удавшегося изменения. Ведь все, чтобы я не делала, он не хотел перенимать на себя. Это наверное и держит, что боролась, а итог такой же и остался

Да, такое не редко встречается. Тогда я предлагаю вам задуматься, зачем вам это надо и сколько вы готовы еще тратить сил на то, чтобы сделать из этого мальчика мужчину. И главное - почему вы не выбираете найти себе уже готового мужчину? Взрослого, зрелого, ответственного, любящего. Зачем вам так нужно взять мальчишку и выращивать его?
26 мая 2018
Дарья Кубрина
Я много времени размышляла, после вашего вопроса. Что же не так? Зачем оно мне надо. И может верно или не верно, я просто была не готова отказаться от того, чего хотела сделать. Можно сказать была цель, не оставить его гулящим, ненужным, а сделать семьянином, но как оказалось, это не возможно. Если не дано этому быть в природе у него, то сколько не билась, не получилось. Скорее всего это чувство проигрыша, которое не даёт мне покоя. Ведь все, что я пыталась сделать полетело в тар-тарары
26 мая 2018
Можно сказать была цель, не оставить его гулящим, ненужным, а сделать семьянином, но как оказалось, это не возможно. Если не дано этому быть в природе у него, то сколько не билась, не получилось. Скорее всего это чувство проигрыша, которое не даёт мне покоя. Ведь все, что я пыталась сделать полетело в тар-тарары

Вы знаете, очень важно уметь отказываться от чего-то, где вы потерпели неудачу. Люди годами живут с инфантильными супругами, годами тянут убыточный бизнес, годами терпят дурного работодателя. Все почему? Потому что есть надежда, что все исправится. Жалко бросить то, куда уже затрачено уйма денег, времени, сил... Да. Жалко. Я понимаю. Проигрывать всегда больно. Но если не остановиться вовремя, не признать поражение и не пережить эту боль, то можно еще пару десятков лет своей жизни потратить на то, чтобы исправить то, что не исправляется...
28 мая 2018
Дарья Кубрина
Спасибо Вам большое!

Отзыв о консультации

Спасибо Вам большое! Вы очень помогли мне! Настоящий профессионал! Наконец то в моей жизни появилось спокойствие. Надо было разобраться в себе, чтобы понять всю ситуацию.

Дарья Кубрина