КонсультацииОтношения в парах

Очередной каприз моего молодого человека?

23 мая 2018
Екатерина.08
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 21 год.

Живу с молодым человеком уже 2 год, не замужем. Раньше часто ругались, 2 раза расставались, сейчас вместе. Я поменяла отношение к ситуации, стала проще относиться ко многому, вроде ругаемся реже, НО я так и не могу понять, что ему нужно. Он часто задерживается на работе, раньше я звонила каждые 5 минут, чтобы он быстрее был дома, и мы ругались как следствие.

Сейчас я не звоню, не тревожу его, занимаюсь своими делами, гуляю с собакой, готовлю и тд. Но я узнаю, по его мнению мы живем как соседи, не общаемся, у нас нет общих целей и планов, мы разговариваем только о бытовухе, и ему это надоело.

Я в шоке... Не знаю, что что уже лучше делать...

23 мая 2018
Екатерина.08, Екатерина, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
23 мая 2018
Но я узнаю, по его мнению мы живем как соседи, не общаемся, у нас нет общих целей и планов, мы разговариваем только о бытовухе, и ему это надоело.

А какой он видит вашу совместную жизнь? Чего ему не хватает?
23 мая 2018
Екатерина.08
Здравствуйте, Светлана!
Я хотела бы все-таки понимания, разъяснения в чем причина наших конфликтов, чего не хватает моему мужчине в отношениях, где я не права, что неправильно сделала. Я все время виню себя во всем.

Здравствуйте, Дмитрий!
Я задала ему вопрос:"Что тебе не хватает в наших отношениях?" На что он огрызается вместо ответа "главное, чтобы тебе всего хватало!!"
И мы разговаривали на работе (мы работаем вместе), поэтому докапаться до истины с этим хамством я не успела, начали звонить по работе.
23 мая 2018
он огрызается вместо ответа "главное, чтобы тебе всего хватало!!"

Что он имеет ввиду? Хочет сказать что Вам чего-то не хватает?
23 мая 2018
Екатерина.08
Нет, я как раз-таки не жалуюсь на наши отношения. Меня все устраивает, я научилась принимать плохие стороны моего молодого человека, у каждого есть тараканы в голове.
Но иногда, как сейчас переходит все грани, его капризы или что-то на работе, все это выливается на меня в какие-то детские обиды или в глупые недовольства, высосанные из пальца!

Я стараюсь это откидывать и не принимать близко к сердцу. Потому что потом он приезжает домой, что все хорошо
Но мне обидно, хоть я и натягиваю эту улыбку.
Я не понимаю, что ему нужно... Мне не успеть, не подстроиться за его очередным всплеском настроением.

Мое настроение очень редко меняется, а если и меняется, то испортить его может только молодой человек. Я восприимчива в основном только в отношениях, другие окружающие факторы меня обычно не расстраивают и не раздражают.
Возможно, это я так болезнено все воспринимаю, но я не могу реагировать как-то иначе по отношению к человеку, с которым я живу.
23 мая 2018
его капризы или что-то на работе, все это выливается на меня в какие-то детские обиды или в глупые недовольства, высосанные из пальца!

На что он обижается? Какие его капризы? Чем он недоволен?
23 мая 2018
Екатерина.08
Если я правильно понимаю, я не удиляю ему достаточно внимания. Его гордость не позволяет ему в этом сознаться на самом деле.
Я пытаюсь объяснить ему, что мы оба работаем, я приезжаю домой, занимаюсь бытом, он приезжает домой поздно, ест, умывается, ложиться спать, а иной раз вовсе работой снова занимается. Дома постоянно на телефоне или в компьютере.
Я это нормально воспринимаю, уважительно к нему. Не дергаю его, не мешаю, не отвлекаю.
Так вот в чем парадокс! Раньше, когда он так задерживался и был весь в работе, я докапывалась до него, звонила, мешала, отвлекала, и как следствие мы ругались. Теперь же, когда я толерантно отношусь к его делам и стараюсь его не беспокоить, он жалуется, что я удиляю ему мало внимания... Я ничего понять не могу.

Жалуется, говоря о том, что мы стали жить как соседи, у нас нет общих интересов и планов.
Какие планы, если у него 7 пятниц на недели, и все меняется в одну секунду...
23 мая 2018
он жалуется, что я удиляю ему мало внимания

Чего ему нужно? В какой форме ему нужно Ваше внимание?
23 мая 2018
Екатерина.08
Видимо, ласки, имтимной близости
Я думаю так, он сам мне не сказал, чего ему конкретно не хватает

Ну я же не отворачиваюсь от него! Не отвергаю..
Он сам не проявляет никакой инициативы, я соответственно думаю, что все у нас в порядке, что всем все хватает.
Но виноватой оказываюсь я...
23 мая 2018

Вы его спрашивали чего ему не хватает?
24 мая 2018
Екатерина.08
Нет, так и не спросила, потому что вчера окончательно поняла, что этому ребенку просто нужно внимание, чтобы его пожалели и выслушали, как ему трудно живется. Я это сделала, взамен чегополучила спокойный вечер, без ругани и ссор.
24 мая 2018

Отлично. Вам удалось разобраться во всём самостоятельно.
24 мая 2018
Екатерина.08
Спасибо Вам огромное за моральную поддержку, и за правильные вопросы, которые вывели на нужный путь.

Отзыв о консультации

Дмитрий задавал очень грамотные вопросы, которые меня самостоятельно вывели на нужный путь к ответу. Подошел к делу с профессионализмом, за что я благодарна, вник в суть проблемы. Отвечал достаточно быстро, не теряя ниточку сути. Очень полезный опыт бесплатной консультации у профессионального психолога, которого не заменят друзья.

Екатерина.08