КонсультацииЛичностные проблемы

Знакомая назвала меня уродом. Как быть?

04 мая 2025
Виталий
Мне знакомая сказала, что ты урод и тебе среди нас не место в нашей компании, а я думал, что она одна, кто меня поддерживает.

04 мая 2025

Здравствуйте, Виталий.

Жаль, что так произошло, но всегда лучше знать правду о том, как человек из нашего близкого круга к нам относится. И если выяснилось, что знакомая, которой Вы доверяли и рассчитывали на ее поддержку, относится к Вам негативно, то это хоть и крайне неприятно, но полезно - таких людей в близком круге общения быть не должно. Рядом могут быть только те, кто нас искренне любит и уважает, кто принимает наши плюсы и минусы, ведь идеальных людей не бывает, но бывают более или менее подходящие, с ними и выстраиваем близкие доверительные отношения. Остальных исключаем и по возможности прекращаем общение, а если это по каким-то причинам невозможно (коллеги по работе или родственники), то устанавливаем максимально длинную дистанцию, чтобы эти люди не могли причинить нам вред.

Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.