КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия и неспособность начать что-то делать

24 мая 2018
Котич
8 месяцев назад потеряла отца, были проблемы с родственниками, постоянно плакала по ночам, но вскоре смогла собраться. Во втором семестре (учусь на 3 курсе) никак не могу собраться, пропускала пары намеренно, хотя раньше этого не делала, вечно откладываю дела, не могу делать домашнее задание, будто мозг отказывается думать. Накопила долги. Через неделю сдавать курсовую, а я даже не начала ее делать. Не могу собраться никак. Вечно погружена в свои мысли, ощущение полной беспомощности. Начала болеть голова часто из-за стрессов, очень боюсь провала и проблем, которые могут возникнут. Порой очень агрессивно реагирую на слова друзей, а когда остаюсь одна порой плачу, не понимая почему. Навязчивой идей стало напиться, но я никогда не пила.
Иногда кажется, что я просто эмоционально выгорела.

Не могу разобраться, что за состояние сейчас имею и как с ним справиться?

24 мая 2018
Котич, здравствуйте!
Я соболезную Вашей утрате.
Рекомендую прочитать признаки и симптомы депрессии
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
24 мая 2018
Котич
Хотелось бы понять, как с этим справиться и насколько это трудно сделать самой? Может стоит обратиться к психологу уже непосредственно.
24 мая 2018
Котич, здравствуйте, сочувствую Вам...
Да, Вам лучше конечно обратиться к психологу лично, или по скайпу, или хотя-бы пообщаться через переписку в чате. Если нужно - мы можем с Вами поработать индивидуально.

Вы сейчас одна проживаете? Есть кто-то из близких, кто мог бы Вас поддержать?
были проблемы с родственниками

Можете немного подробнее написать?

Котич, здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, можно завершить консультацию.