КонсультацииОтношения родителей и детей

Истерика у ребёнка во время болезни

24 мая 2018
Наталияяя
Здравствуйте! На данный момент вот что беспокоит.
Ребёнку 3.5 года, часто мучает насморк.
И вот сейчас заложило и он проснулся и плачет.
Но это не просто плач, это истерика.
Он дерётся.. Бьёт нас ногами без конца и повторяет без конца НЕ ХОЧУ.
Спрашиваем, чего не хочешь он еще больше истерит и ногами колотит.
Ласки не принимает... На вопросы не отвечает и истерит еще больше.
Как быть и что делать?

24 мая 2018
Наталияяя, здравствуйте!
Советую прочитать про детские истерики
Психолог ответит через некоторое время.
24 мая 2018
Здравствуйте, Наталия!
Но это не просто плач, это истерика.

У меня первая мысль, это болезненные процедуры, связанные с лечением. Какие процедуры проводятся у врача и какие дома? Как ребенок и там и там реагирует?

Вторая мысль по поводу причин истерик:
А сами истерики появились по ночам вместе с началом насморка или позже? Как вариант еще может быть, что ребенок так физиологически сбрасывает напряжение через истерику, которое не может выразить днем. Днем как ведет себя? Есть ли еще стрессы в жизни ребенка, помимо насморка?

Если у вас есть собственные предположения, то можете ими поделиться, это важно,т. к. вы мама и вы можете если не знать, то догадываться, что могло стать причиной и как связано с насморком, или не связано.

Как себя вести во время истерики, хорошо описано в статье.
26 мая 2018
Наталияяя
Ему не нравиться заложенность носа и он начинает психовать
Например ночью начинает нас сильно колотить руками и со всей силой ногами. Разворачивается и начинает бить нас ногами.. Всё тело болит уже... Как треснет
Лечим аквамарисом.. Називином... Протарголом.. Тизин...
. Перепробовали много всего.
Насморк отступает а потом опять возвращается
Истерика у него всегда когда ему плохо... Например стукнется на улице он с злостью кричит что надо всех убить, качельку сломать и т. Д
Днём ведет себя...
Дерется на прогулке все родители как видят нас начинают переживать за своих детей, потому что он может толкнуть, пнуть, забрать игрушку...
26 мая 2018

Либо дома, либо в сторонке проговаривайте каждую ситуацию, где он не доволен, чем и как, что можно было сделать в этой ситуации, как договориться. Часто дети могут проявлять свой гнев там, где могут, тогда как дома например им сложнее постоять за себя. Начинать стоит конечно с домашних ситуаций и взаимодействия дома. Отношения с мамой и папой, проявление гнева не только ребенком, но и родителями. Ваш ребенок всегда был таким или это усугубилось в связи с каким-то ситуациями и конфликтами в семье, или вашими личными стрессами? Попробуйте провести и эти параллели. Чье состояние зеркалит ребенок?
29 мая 2018
Наталия, вам еще актуально продолжать эту тему?

Наталия, тему я закрываю, поскольку вы не проявили интереса ее развивать. При желании - можете создать новую! Удачи вам!