КонсультацииОтношения в парах

Избавиться от зависимости

25 мая 2018
Екатерина Горская
Здравствуйте за мной ухаживал начальник и я очень сильно влюбилась. Хотела бросить мужа, уже а после того как начальник добился чего хотел, игнорирует меня, а я не перестаю унижаться перед ним самой от себя противно, но не могу ничего поделать. Чем больше унижаюсь, чем больше он отделяется и становится холодным а то и вообще смеётся надо мной. Через 2 месяца перехожу в новый отдел, а пока я работаю с ним как мне перестать унижаться и писать ему? Номер уже наизусть его выучила

25 мая 2018
Екатерина, добрый день!

Кажется, что Вы в этой истории умом все "расставили по своим местам":

Чем больше унижаюсь, чем больше он отделяется и становится холодным а то и вообще смеётся надо мной.

Но, с другой стороны, испытываете сильные чувства, которые вызывают желание писать. Не могли бы об этих чувствах рассказать подробнее, пожалуйста?
25 мая 2018
Екатерина Горская
Чем больше он игнорирует меня, тем больше мне хочется до него достучаться, показать свою преданность показать искренность своих чувств, пишу ему как сумасшедшая обо всем что думаю рассказываю, он не отвечает уже на мои сообщения, и я чувствую себя униженной и пытаюсь после этих смс ему в шутку сказать чтобы внимание не обращал так как я истеричка и понимаю что не адекватная, он смеётся над этим, хотя он первый начал изначально за мной ухаживать и проходу не давал. Я головой понимаю что веду себя не адекватно, а не могу это прекратить и с мужем не знаю как жить дальше меня муж раздражает хотя он все для меня делает, а спать с ним противно, но семью рушить не решаюсь

У меня навязчивый страх потерять эмоциональную связь с этим человеком, хотя он мне уже не даёт никаких положительных эмоций только страдания

Я боюсь что он обо мне подумает плохо, мне очень важно его мнение важно быть нужной ему, а он сейчас как будто нарочно меня не замечает, даже говорит сквозь меня и когда я что-то говорю игнорирует меня своим поведением он мне всю самооценку снизил у меня подавленное состояние
25 мая 2018
Екатерина, в каком его поведении проявляется его игнор?
Он "открытым текстом" говорит, что отношения не нужны, и насмехается?
Или он не проявляет себя никак?
Как долго это длится по времени?
25 мая 2018
Екатерина Горская
Раньше он всегда обращал на меня внимание смеялся над шутками моими, заботу проявлял обхаживал, а сейчас ему плевать он не реагирует на меня когда мне плохо и вообще ни на что не реагирует, отношения ему да говорит не нужны, хотя я ему сама предложила остаться тогда хотя бы друзьями общаться он согласился, но своим поведением сводит даже общение на нет и такое ощущение что ему противно видеть меня, чувствую себя будто меня как игрушку поиграли и выбросили

И чем больше он игнорирует меня тем больше я хочу чтобы он обратил на меня внимание у меня ломка прям, хотя бы чтобы банально посмеялся со мной, а он даже с теми людьми с которыми не общался шутит разговаривает а мои слова мимо ушей

У меня внутри все будто кричать хочет от этой ситуации
25 мая 2018
Вы в одиночку все это переживаете?
25 мая 2018
Екатерина Горская
У меня есть подруга которой я частично делюсь но я не могу ей все рассказать боюсь осуждения за измену, сама понимаю что это очень плохо, возможно после этого всего с мужем не смогу жить больше, но понимаю что если я ещё сейчас и с мужем начну все это обсуждать и рвать отношения мне будет ещё хуже так как мы вместе 8 лет, мне 25 лет и он мой первый мужчина
25 мая 2018
Не надо с мужем, во всяком случае пока у Вас много чувств сильных.
Вряд ли Вы найдете у него сочувствие. Скорее, умножите число проблем.
Хорошо, что обратились сюда.
25 мая 2018
Екатерина Горская
Просто муж тоже начал замечать изменения в моем поведении я очень раздражена на него постоянно, а на работе как тряпка себя веду перед начальником его поведение сейчас заставляет чувствовать себя никчемной, глупой
25 мая 2018
Про раздражение: когда человек сосредоточен на чем-то одном, то все остальное кажется досадной помехой.
25 мая 2018
Екатерина Горская
В выходные у меня ломка я жду быстрее пока время пролетит чтобы на работу выйти если раньше мы с ним активно переписывались, то сейчас когда он игнорирует мои истеричные смс я быстрее стараюсь прийти на работу и все в шутку перевести чтобы получить его одобрение и общение
25 мая 2018
Что должен сделать начальник, чтобы Вы прекратили искать его одобрения и общения?
25 мая 2018
Екатерина Горская
Я много думала об этом, мне нужно вновь свою самооценку повысить, а для этого нужно чтобы он начал со мной хотя бы на работе общаться и не показывать что я пустое место.
25 мая 2018
Получается, что Ваша самооценка сейчас полностью в руках начальника?
25 мая 2018
Екатерина Горская
Да и то что мне делают комплименты другие мужчины мне никак на неё не влияют, наоборот у меня навязчивые мысли о том что они все знают и думают что я доступная
25 мая 2018
Да и то что мне делают комплименты
другие мужчины мне никак на неё не влияют

А что на нее влияет, кроме отношения к Вам начальника?
25 мая 2018
Екатерина Горская
В плане внешности я понимаю что у меня все хорошо, я симпатичная стройная и т. д. Но мне кажется что я глупая и истеричная и неадекватная, психически не уровновешенная, а ещё ощущаю себя сейчас девушкой лёгкого поведения и пустышкой
25 мая 2018
По-Вашему, только пустышек и истеричек "разводят" начальники?

Екатерина, вижу тут две темы:

1) Сама ситуация, в который Вы уже оказались. У Вас много обиды, презрения к себе. Это правда тяжелая ситуация.
Я Вам сочувствую. Злюсь на начальника, который воспользовался Вашей неискушенностью.
Это опыт, который есть сейчас и который Вам придется пережить так или иначе.

2) Вся эта ситуация вскрывает более глубокие темы - как сформировалась зависимость. Из чего выстраивается Ваша самооценка. Что в отношениях с мужем было "не так", и что Вы получили с любовником. Как Вы привыкли справляться со своими эмоциями.
Это психотерапевтические вопросы. С этим можно работать, но очно и достаточно длительно. За одну консультацию в интернете я могу только сориентировать Вас.