КонсультацииЛичностные проблемы

Развод. Жизнь после смерти

08 июл. 2016
Лана Дерини
Я три года была замужем.Вроде.То сходились,то расходились.Но сейчас поставила точку.А он с той из за которой мы вечно ругались!Я не лучше неё,я просто другая.У неё два ребёнка,но она супур во всем,а у нас один совместный,дочь,но я плохая.Я знаю,что там любовь,чтобы он не говорил.Но мне больно и обидно.Я хотела,я старалась.Видимо не достаточно для него,либо просто не нужно.Товарищи мне нужно чуть жалости ко мне и море восторга.А я почти хорошая.

08 июл. 2016
Олеся Веревкина
Лана Дерини, психолог обязательно оставит комментарий, не отчаивайтесь и следите за темой.
08 июл. 2016
Здравствуйте, Лана Дерини. Сейчас Вы ощущаете боль, внутреннюю пустоту, обиду на мужа, и в этой тяжелой ситуации я сочувствую Вам. То, что Вы плохая, - это слова мужа, или Ваши мысли? "Просто не нужно", - важные слова, ведь все люди разные, и одному подходит то, что совершенно не подходит другому, но это не значит "плохости" или "хорошести" конкретного человека. Вы - такая, какая Вы есть, со своим уникальным набором черт внешности, особенностей характера, стремлений, жизненных целей. Такой, как Вы, нет больше нигде во всем мире, и уже одно это говорит о Вашей ценности как отдельного человека.
Психологические последствия расставания или развода в среднем проходят через полгода-год. Я вижу, что Вам нужна поддержка специалиста, поэтому рекомендую подумать по поводу встречи с психологом. Держитесь, Лана Дерини, - все будет хорошо!
09 июл. 2016
Лана Дерини
У меня нет возможности встретится с психологом.Их прото нет в деревне))))Да и районом центр тоже нет.На этой ставке работает родной брат бывшего мужа.Но самой очень тяжело справлялся.Нет уже не плачу ночами,но тянет к нему,хотя и презирают.Не ненавижу,а именно презирают.

Обида на мужа это мягкое слово.Он сделал все,чтобы растоптать меня.Сейчас соскребаю себя потихоньку,но от той прежней,злой,независимой ничего не осталось!!!!Нет меня.
15 июл. 2016
Лана Дерини, я вижу, как горько и больно Вам сейчас. У меня много сочувствия к Вам и желания поддержать Вас, насколько это возможно. Вы говорите, что презираете мужа, - любви к нему совсем не осталось, правильно я понимаю? При этом Вас тянет к нему, и это похоже на эмоциональную зависимость от человека и от Ваших с ним отношений. Как правило, источник сложности в отношениях находится в детстве, когда формировался характер взаимодействия ребенка с родителями. Вы можете рассказать о своих отношениях с ними (особенно с отцом и другими членами семьи мужского пола) в детстве? И уточните, пожалуйста, были ли у Вас серьезные отношения с мужчинами до мужа? Это также может иметь значение в нынешней ситуации.
14 авг. 2016
Лана Дерини
Отца не было, и в основном меня воспитывали дед с бабушкой. Так что можно сказать, что не воспитывали. С дедом взаимоотношения были хорошие, ровные. А вот с личной жизнью беда. До мужа толком не скем серьёзно не встречалась. Пара свиданий.
15 авг. 2016
Лана Дерини, Вас не было на форуме почти месяц, -что-то изменилось в Вашей ситуации за это время?
В силу отсутствия отца Вы не наблюдали его ролевую модель поведения и не имели возможности получить вариант семейных взаимоотношений между отцом и матерью, на основе которых можно было бы строить свои отношения с мужчиной. Отсюда сложности в личной жизни.
Правильно ли я понимаю, что и материнской заботы/внимания/любви Вам очень не хватало?