КонсультацииОтношения в парах

Мой парень устал от того, что у нас ничего не выходит

28 мая 2018
Лена Тихонова
Здравствуйте, я с парнем встречаюсь год.
Я с ним познакомилась когда он был в армии, он и сейчас служит. Он всячески добивался меня, а после и я в него влюбилась. На протяжении всех отношений все было отлично, просто замечательно. Были и ссоры, но всегда решались мирно. Он когда приезжает ко мне, все отлично, он просто на руках меня носит и я от него без ума.

Но, когда он там, часто ссоримся. У него закралась мысль, что у меня есть другой (повод дала я, когда тупо не отвечала на его звонки), но это мы уладили. Он приехал в последний раз на 4 дня, и снова все замечательно. Сейчас он уехал, и уехал на год, от куда его врядли отпустят в отпуск. Возможно, только ближе к новому году. В первый день его отъезда, утром и в обед, мы разговаривали, и все было хорошо. А вечером он позвонил злой, сказал, что он никому не нужен, и никто его не любит, в том числе и я, что все его всегда обманывают...

На всяческие вопросы, что случилось? Он говорил ничего, все хорошо. После разобрались, он извинился. А сегодня он позвонил и сказал мне, что он устал... Он сказал, что просто морально устал, что у нас ничего не выходит. Он мне клянется, что он меня любит, но устал, и так больше не может. При этом всем, пока он говорил, он даже пару раз заплакал.

Я его очень сильно люблю и не хочу терять. Подскажите что мне делать...

28 мая 2018
Лена Тихонова, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
28 мая 2018
Лена Тихонова
Светлана Дьяченко, чтобы помогли мне переубедить парня, что бы он не уходил.
28 мая 2018
Лена Тихонова, Здравствуйте, Лена. У меня возникло предположение, что у вашего молодого человека есть объективные, не связанные с вами трудности. Возможно, они связаны именно со службой.
Вероятно, его беспокоит влияние службы на его частную жизнь, отношения с вами, или что-то ещё.
Если вы немножко "отведёте войска от границы", забудете на некоторое время о "Я не хочу, чтобы ты от МЕНЯ уходил", и попробуете прояснить, ЧТО ЕЩЁ в его жизни не так, помимо отношений с вами,
Это поможет вам лучше понимать партнёра, ситуацию, а также выстроить те самые доверительные отношения.
28 мая 2018
Лена Тихонова
Александр Стемковский, я спрашивала у него, он постоянно твердит что не чего не случилось. Он просто говорит, что устал. И говорит что я его не могу понят, и ведь правда, я его не понимаю. Вы можете мне подсказать как сделать так, что бы он мне рассказал?
28 мая 2018
Лена Тихонова, Полезно было бы уточнить, а откуда он знает, что вы не можете его понять? По существу же интересно, от чего ИМЕННО он устал. Когда возникла эта усталость. Что он чувствует по поводу усталости. Что он делает по поводу усталости. "так больше не может"-это КАК КОНКРЕТНО он больше не может? А хотел бы по-другому? Как именно? И так далее. Ведь вас это всё интересует и саму, не правда ли? А предварить можно простым сообщением-"когда ты говоришь, что никому не нужен, и никто тебя не любит, в том числе и я, мне становится грустно, поэтому я хотела бы, чтобы ты...", и поехали. Скажите, что его мнение по поводу ваших чувств-ошибочно, попытка вам его навязать-напрасна, и предложите помощь, _если_ она нужна. Если помощь не нужна, настаивать, конечно, не следует, но подчеркнуть, что вы просто хотели бы быть рядом с ним (если это правда, конечно же), особенно когда ему тяжело-желательно. Ваш мужчина-взрослый человек. Он сам определяет, что ему нужно, а что нет. Как и вы.