КонсультацииСемейные отношения

Страх неправильного выбора

28 мая 2018
Ольга Павловна
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 31 год. Вопрос личного выбора, как сделать этот выбор, что на самом деле важно, а что иллюзия.

Год назад я с сыном 6 лет переехала к своему молодому человеку в другой город (не отец ребенка). Переехали на его территорию, в чужой город, без друзей, родителей, знакомых как для меня так и для сына. Живу и понимаю, что мне трудно в этом городе, молодой человек постоянно на работе, в командировках, отношения у них с моим сыном не складываются, все-таки чужой ребенок (у молодого человека есть дочь). Совершенно разные люди, интересы ругаемся постоянно, но что-то держит, не постель, чувства. И ощущение что ломается мое "Я", приходится подстраиваться, как мне так и сыну, то не говори, туда не смотри, ешь молча, и куча куча правил, которых раньше в нашей семье не было.
На все мои попытки уехать обратно- цветы, упрекания, что я не стараюсь сохранить отношения, что молодой человек строит планы на наше будущее, старается для нас, меняется, и я та, которая не умеет жить с мужиком (

И вот сейчас вопрос передо мной встал ребром.. В следующем году ребенок идет в школу, здесь школа совсем слабая, да и водить в сентябре 6 летнего ребенка некому, работа моя не позволяет. А на мое "уволюсь перед 1 сентябрем, во благо ребенка" категорически нет! Еще мне предложили высокооплачиваемую работу в моем родном городе (родители естественно за мое возвращение) и нужно решать.. Что важнее. Боюсь сказать молодому человеку о своем решении, даю слабину. Все-таки он мне дорог, может привычка не знаю.

Да и еще одно его родители нас очень хорошо приняли, к моему сыну очень бережно и хлопотно относятся, хоть и не родной. Стыдно перед его родителями, что собралась уехать. Еще наверное не мало важно, что содержу я себя и сына сама, сама зарабатываю, на шее не сижу, да и не посидеть, меня сразу на работу выгнали по приезду, молодой человек не слишком много зарабатывает, а у него ипотека, квартплата, алименты. "И содержать он нас не обязан" его слова.
Пишу и понимаю, что сейчас прочитав это, сразу будет ответ таков.. Ты дура, бери билеты и домой и не о чем не думай))

Меня мучают сомнения, может я в правду не могу жить с мужчиной, и на самом деле думаю только о себе и своем сыне, не даря любовь и тепло молодому человеку. Может я не стараюсь изменить себя, привыкнуть к новому городу, завести друзей, полюбить новую работу, и вертеться, как делают другие в этом городе (может дело во мне, а не в обстоятельствах. Сын ревнует меня, и он тоже привыкнет. И это я даю слабину перед трудностями.. И впереди нас ждет счастливое светлое будущее втроем. А уехав я обреку себя на одиночество, сына-на жизнь без отца, и всю жизнь буду кусать локти что не постаралась все наладить ((и еще очень боюсь, что мой сын при рождении совместного ребенка, станет изгоем в нашей семье.

Сейчас ощущение что я разрываюсь между сыном и молодым человеком, у нас нет единства семьи.. Когда мы все вместе постоянное ощущение напряжения в доме, ситуации.

28 мая 2018
Ольга Павловна, Ольга, здравствуйте!
Что именно Вы хотите получить в результате консультации?
28 мая 2018
Ольга Павловна
Здравствуйте! Шаг к действию, решить для себя что действительно важно, и двигаться без сомнений. Немного помощи к моему потерянному состоянию.
28 мая 2018
Добрый день. А зачем вы себя мучаете, и не делаете того что хочется?
28 мая 2018
Ольга Павловна
Боюсь сделать ошибку, обидеть молодого человека, его родителей, сделав выбор в пользу себя. И не буду ли я потом об этом жалеть.
28 мая 2018
Если захотите будете. Вопрос в другом. Родители его уйдут. Он возможно тоже. Вы от себя не уйдете. Никогда до самой смерти. Предав себя как в в отражение смотреть будете?
29 мая 2018
Ольга Павловна
Игорь, большое спасибо! Я поняла. И наверное понимаю давно, но я чего-то боюсь, постоянно откладываю решение, откладываю, жду "подходящего момента," я трус, нерешительный человек. Хотя всегда принимала решение сама, без помощи, а тут такое болото в голове. Наверное личность молодого человека сильнее моей
29 мая 2018
Нет не сильнее.

Ответьте на вопросы. 1 что с вами произойдет когда вы сделаете это. 2 вы умрете тут и сейчас, если сделаете это? Вы боитесь неопределенности. Вы хотите стабилтностиво вне. Потеряв ее внутри
29 мая 2018
Ольга Павловна
Нет, не умру. Наверное буду грустить, плакать вспоминая нашу историю, эмоции, запахи, улыбки, самого молодого человека, возможно даже буду звонить, просить вернуться, внутри будет пусто и горестно, но спокойно, ровно. Буду жалеть, что больше не увижу его, не поговорю, не услышу его ласковых слов, объятий, мы станем чужими, будут лишь воспоминания. Но внутри, вокруг будет спокойно, будет радоваться сын, что вернулся к друзьям, бабушке и дедушке, буду на хорошей работе, смогу позволять покупать себе и ребенку большее, чем в постоянной экономии, летом ездить в отпуск, жить как хочется, одной, как раньше
29 мая 2018
Ваше решение и ваше понимание последствий. Вы молодец.