КонсультацииСемейные отношения

Страх потери

07 авг. 2017
OLgaSTR
Здравствуйте! Пишу сюда уже трясущимися руками. Сама испортила себе жизнь, и понимаю что нужно расхлебывать. Я замужем три года, а всего мы вместе 7 лет. После того как поженились, отношения стали портиться. Мы особо не конфликтовали, мало общались, он не рассказывал мне о своих переживаниях. Все всегда в основном решала я, поэтому он со временем потерял для меня интерес как мужчина. Детей нет. Полгода назад я познакомилась с молодым человеком. Он тоже был не одинок. Мы начали общаться, встречаться. Он все подводил меня к тому, чтобы я перешла к нему. Я никогда не была готова к разводу. Но в один прекрасный день я решилась, и мы с мужем подали заявление в загс. Сделать это было тяжело, но я больше не видела смысла в этом браке, хотела все-таки чего-то нового. Сняла жилье, этот парень ко мне приходил. Я не могла его вынести, другие привычки, другое поведение, другие желания. Я понимала, что никогда к нему не привыкну и меня стало тянуть к мужу. Через какое-то время я поехала в гости к родителям, а перед этим заехала к мужу просто пообщаться. Мириться я не планировала. Когда оказалась у родителей я напилась, и забрал меня оттуда к себе муж. А до этого мы с молодым человеком договаривались, что он меня сам заберет. В неадекватном состоянии я не смогла поехать с ним и меня привез муж к себе домой. Молодой человек приехал к нам и попытался меня забрать, но муж не позволил, поскольку я была не трезва. Тогда тот ему рассказал, что у меня есть отношения кроме брака. Они мирно договорились на том, что когда я приду в себя, приеду к молодому человеку и мы поговорим. Утром я проснулась у мужа, мы обсуждали все это и решили помириться и начать сначала. Я поняла, что действительно хочу быть с ним и все исправить. Но теперь меня не отпускает этот парень, угрожает тем, что всем все расскажет, что нормально жить нам не даст. Что не простит такого предательства. Чтобы не обострять я с ним попыталась договориться на том, что мне нужно время хорошо подумать и решить с кем я буду. Мы выясняли с ним отношения весь день, он разными способами на меня давил, угрожал. Я уже не знала куда мне деться... Его слова о любви меня не убеждают уже ни в чем хорошем, после угроз. Я просила его отпустить меня спокойно. Но боюсь, что он этого не сделает. Я осталась одна на один день на этой съемной квартире подумать, он мучил меня звонками, потом оставил по крайней мере на ночь в покое. Утром мы встретились. Я боялась сказать ему свое решение не в его пользу, но сказала. Другого выхода нет. Я хочу к мужу люблю его, но я боюсь, что тот приедет в этот же день и устроит скандал... Я не знаю что делать...

07 авг. 2017
Добрый день. В вашем случае НЕ будет правильных или простых ответов на ваш вопрос. Более менее полезный вариант - попросить мужа, чтобы он помог правиться с этой ситуацией и честно его предупредить о том, что вы услышали от последнего МЧ. И справляться с этим вдвоем.
07 авг. 2017
OLgaSTR
Я просто боюсь, что муж откажется и не простит меня никогда..
07 авг. 2017
Я просто боюсь, что муж откажется и не простит меня никогда..

Такой вариант может быть. Но, если он и будет, то оно уже сформирован. А потому вам имеет смысл максимально концентрироваться именно на сотрудничество. На совместном обсуждении ситуации. Это позволит вам двигаться в сторону отношений, а не от них...