КонсультацииСемейные отношения

Панический страх покидать родительский дом!

15 мая 2017
Beautiful angel
Здравствуйте! Помогите мне найти выход в сложившейся ситуации. Я боюсь переезжать от родителей. Сейчас мы с мужем и ребёнком живём у моих родителей. С родителями мы живем вроде как нормально, они нам во всем помогают и материально и физически и т. Д Но с недавних пор мой муж хочет жить отдельно от родителей. Я все понимаю он хочет самостоятельность и быть хозяином в доме. Да и мне хочется, конечно, чувствовать себя хозяйкой, принимать решения самостоятельно. Но боюсь, что не потянем, что ребенок будет чего-то лишен. А самое главное у меня панический страх оставлять привычное место, привычный образ жизни. Что мне делать?

15 мая 2017
Здравствуйте, Beautiful angel.
Сколько вам, ребенку и мужу лет?
Скажите, вы счастливы в отношениях с мужем?
Я правильно вас поняла, что вы хотите усидеть на двух стульях: и остаться с родителями и быть счастливой с мужем?
15 мая 2017
Beautiful angel
Мне 22 мужу 29, а сыну 3 года. Счастлива, я с мужем? Я, даже и не знаю, как ответить. Скорее всего нет. Он не надежный. Когда мне плохо его рядом нет, от типо занят, а занят другом им же надо пивка попить. У меня даже доверия к нему нет. Он все время врёт, врёт и врёт и не только мне и своим и моим родителям. Да, я хочу усидеть на двух стульях: и жить с родителями и с ним в одном доме.
15 мая 2017
Но с недавних пор мой муж хочет жить отдельно от родителей.

С каких пор? Как давно? И что предшествовало этому?
Муж работает?
Кто в вашей большой общей семье сейчас глава?
Кто является основным добытчиком в семье?

Но боюсь, что не потянем, что ребенок будет чего-то лишен.

В чем будет лишен ребёнок?
Чего боитесь?

Счастлива, я с мужем? Я, даже и не знаю, как ответить. Скорее всего нет. Он не надежный. Когда мне плохо его рядом нет, от типо занят, а занят другом им же надо пивка попить. У меня даже доверия к нему нет. Он все время врёт, врёт и врёт и не только мне и своим и моим родителям

Опишите ваши взаимоотношения.
Как познакомились, почему именно он стал ваши мужем? По какому принципу выбрали его, а он вас?
Как ваши родители к нему относятся?
Как его родители к вам и ребёнку?
15 мая 2017
Beautiful angel
С каких пор? Как давно? И что предшествовало этому?
Муж работает?
Кто в вашей большой общей семье сейчас глава?
Кто является основным добытчиком в семье?

В чем будет лишен ребёнок?
Чего боитесь?

Опишите ваши взаимоотношения.
Как познакомились, почему именно он стал ваши мужем? По какому принципу выбрали его, а он вас?
Как ваши родители к нему относятся?
Как его родители к вам и ребёнку?

Год назад мой муж захотел переехать от моих родителей, ибо его не устраивает то, что он не может почувствовать себя хозяином дома.
Да, муж работает, но его дохода я не вижу. Все деньги уходят на друзей или же на его личные нужды.
На данный момент глава семьи моя мать.
Основными добытчиками в семье являются мои родители.

Если же мы переедем, то он не сможет дать нам того, что дают нам родители, соответственно, ребёнок не будет получать то, к чему он привык.

Можно сказать, что у нас каждый сам за себя.
Нас познакомила подруга.
Я как бы и не думала про это вопрос, но держусть той мысли, что он стал моим мужем из-за моей беременности.
Думаю, что взаимная симпатия/любовь с первого взгляда, ведь мы начали встречаться когда мне было 15 лет, а ему 22.
Мои родители относились к нему очень хорошо до тех пор пока он не напился и не избил меня. Сейчас родители относятся к нему неплохо, но у них есть боязнь того, что когда мы от них переедем, то такие скандалы с прикладством рук будут часто.

Отношение его родителей ко мне и к моему ребёнку негативные, за все 3 года они ни разу не интересовались жизнью ребёнка. У них одна забота - дочь. Дело даже не в отношении ко мне и к ребёнку, а отношение к родному сыну.
15 мая 2017
Да, муж работает, но его дохода я не вижу. Все деньги уходят на друзей или же на его личные нужды.

Скажите, а зачем ему тратится на вас, если родители делают это за него..
И не только обеспечивают, но и руководят.
А как бы вы себя чувствовали если перевернуть всю ситуацию: вы живёте у его родителей, руководит там мать, вы без права голоса и тп. Сколько бы вы смогли так прожить?
И как себя чувствовали? Сидели бы вы дома или больше времени проводили с подругами?
Попробуйте это сделать, примерьте на себя... И как?