КонсультацииЛичностные проблемы

Живу только в своей голове, не могу выйти из этого состояния

28 мая 2018
Анфисочка
Здравствуйте, мне 23 года.

Мне становится все хуже.. Я живу в только своей голове, почти 2 года не выхожу из дома, пыталась работать, в сумме за 2 года работала месяцев 5. Причин нет, я просто закрываюсь и ухожу в себя сильнее, это какой-то непрерывный процесс. С окружающими если приходится общаться, то я даже шучу, т. е. окружение не знает. Причин и стрессов нет, поэтому я недоумеваю окончательно. В целом активно этот процесс идет 2 года уже, как закончила универ, а так я замечаю за собой признаки определенные с подросткового возраста еще.

Из симптомов я стала медлительнее, торможу, настроение либо плохое, либо какая-то отстраненность и нет эмоций, я не могу сконцентрироваться, обычные дела кажутся какими-то непосильными, вечные мысли в голове. Я лежу весь день дома, смотрю видео, я поправилась, проблнмы со здоровьем появились (зрение село, голова ноет, спина, шея) аппетит и сон нормальные.

Я просто тряпка. С чего начать? (Мне так плохо, когда думаю о времени уходящем, появляется жжение в груди. Денег не психолога у меня пока нет, а в госклинику не хотелось бы, чтобы ставили на учет:-(

Как мне жить? Почему со мной это происходит...:cry:

28 мая 2018
Анфиса, здравствуйте.
С кем вы живете? Одна или с родителями? Родители знают о вашем состоянии?
Почему работали всего 5 месяцев? Что не устроило в работе?
И на что вы живете, если не работаете? Как обеспечиваете себя?
а так я замечаю за собой признаки определенные с подросткового возраста еще.

Что за признаки вы замечаете с подросткового возраста?
29 мая 2018
Анфисочка
Ирина Шевцова, живу с родителями и младшей сестрой. Нет не знают, я не показываю и не говорю об этом, они видят что я сижу дома, пытаются вытащить куда-то, я езжу с ними в гости иногда или на дачу. Мама говорит, " Надо работать, не бойся, все начинают с нуля", иногда в мягкой форме говорит иногда уже более жестко. Мне ужасно стыдно (не работаю потому что каждый раз настроиться на то чтобы пойти на работу вызывает панику, дикий страх. Я каждый раз уверена, что не справлюсь, я недостаточно, как мне кажется, быстрая еще появились проблемы с концентрацией, на последней работе элементарное дело умудрялась растягивать на большой промежуток времени, не могла собрать мысли.

Я в амебном состоянии.. Причем это не с детства черта, в последние несколько лет развилось.. Ушла потому что наверное не стрессоустойчивая, боялась, что не смогу выполнить работу и уходила. И каждый раз так. Причем я понимаю свои обязанности, что мне объясняют. Страх подвести людей, разочаровать, не выполнить правильно, тем более я знаю свои слабые черты, сильнее меня.
Что за признаки вы замечаете с подросткового возраста?

Вечное самокопание, думаю о чужом мнении. Но в 15-19 лет я работала спокойно и во время учебы и в каникулы, страха не было вообще, почему именно сейчас это пришло..
31 мая 2018
Нет не знают, я не показываю и не говорю об этом, они видят что я сижу дома, пытаются вытащить куда-то, я езжу с ними в гости иногда или на дачу.

Очень жаль, что самым близким людям вы не рассказываете о своем состоянии, а молча "варитесь" в этом в одиночку... Почему вы не рассказываете родителям о том, что с вами происходит?
31 мая 2018
Анфисочка
. Е. Вас не увольняли? Вы сами уходили

Нет, сама, причем вспоминаю все свои уходы, всегда просили остаться.
31 мая 2018
Анфисочка
Очень жаль, что самым близким людям вы не рассказываете о своем состоянии, а молча "варитесь" в этом в одиночку... Почему вы не рассказываете родителям о том, что с вами происходит?

Мне стыдно и я внятно сама не могу объяснить что со мной происходит. Я не хочу перекладывать эту боль на родителей, они не заслуживают знать что я испытываю такое..
31 мая 2018
Мне стыдно и я внятно сама не могу объяснить что со мной происходит. Я не хочу перекладывать эту боль на родителей, они не заслуживают знать что я испытываю такое..

А я думаю, что ваши родители заслуживают знать, что с вами происходит.
Представьте на одну минутку, что у вас родилась дочь. И вот в какой-то период жизни она столкнулась с такими же проблемами и переживает то, что вы сейчас переживаете. Но молчит и вам ничего не говорит об этом, делая вид, что все в порядке. Каково вам было бы?
31 мая 2018
Анфисочка
Ирина Шевцова,
И что тогда с вами произойдет?

Ну.. По сути ничего страшного не произойдет, никто не побьет
01 июн. 2018
Ну.. По сути ничего страшного не произойдет, никто не побьет

Вот я и так думаю. Так может все-таки попытаться устроиться на работу?

Анфиса, здравствуйте. Вы не ответили до сих пор на мое последнее сообщение.
Подскажите, моя помощь еще актуальна для вас или уже нет и мы можем закрыть эту тему?

Анфиса, здравствуйте. Я тогда закрываю эту тему, раз вы не отвечаете в ней. Если у вас появится необходимость в новой консультации - вы в любой момент сможете открыть новую тему на форуме.