Мы встречались 2,5 года. Мне 25, ему 29.
Примерно пол года назад начались частые ссоры, потому как мне казалось он охладел ко мне, на почве этого, я начала "выносить мозг". 2 месяца назад он уехал в другую страну на заработки, сначала все было нормально, созванивались по возможности, планировали совместный отпуск, но резко все стало плохо. Работа в другой стране выбила его из колеи, сказал, что у него в душе пустота, не ко мне, а просто в душе: не хочет ни отпуска, ни работы, вообще ничего. Я пыталась подбодрить его, настраивала на лучшее, но за день до моего дня рождения, он начал разговоры о том, что мне будет лучше с другим, и что я постоянно плачу из-за него, и в итоге он захотел расстаться, но сказал, что ему еще нужно время. Что он не может решить чего он хочет, что "хочет потерять, чтобы понять насколько ему тяжело без меня".
Я знаю, что не права и не должна так делать, но я никак не могу отпустить его и всю ситуацию. Уже прошла неделя, но я не могу сказать ни маме, ни друзьям о нашем расставании. Я постоянно пишу ему, пытаюсь позвонить. Он просит дать ему время, но это убивает меня. Я хочу быть с ним. Стоит ли мне ждать его? И как сказать маме о нашем расставании?
КонсультацииОтношения в парах
"Дай мне время". Стоит ли ждать?
29 мая 2018
Таня Момот
18 июн. 2018
Проживать. Больше ничего лучшего нет. Если будете сопротивляться, пытаться скрыться от переживаний - они только затянутся.
Можно и нужно плакать. Можно и нужно выражать свои эмоции - писать письма (и сжигать), бить подушки, кричать в безлюдном месте... Всё что Вам помогает.
Обязательно найти что-то хорошее, что было в отношениях и как-то мысленно поблагодарить этого человека.
какие конкретные шаги можно сделать, чтобы минимизировать страдания, и поскорее пережить это все?
22 июн. 2018
Таня Момот
Спасибо, Светлана!
Мужчины часто возвращаются?
22 июн. 2018
Я не знаю проводилось ли такое исследование вообще.
Но один момент точно - возвращается другой человек, не тот самый, с которым Вы были раньше (потому что у него уже будет опыт расставания и проживания в одиночку, возможно попытки строить отношения с кем-то другим). И если это произойдёт - отношения всё равно нужно будет выстраивать заново.
11 июл. 2018
Таня Момот
Все всплыло... Там на работе появилась девушка, которая его "очень поддержала". Теперь, по возвращению, он "поддерживает" ее, хотя у нее есть муж и двое детей. Она постоянно звонит ему, а он при мне даже не может с ней поговорить, я прошу сказать мне правду, что если это действительно просто дружба и поддержка, то ему нечего скрывать и он мог бы спокойно при мне говорить. Мы не вместе, он сказал, что пока не видит нас вместе. Я знаю, что не имею право слушать его разговоры. Просто не хочу, чтобы мне врали... Мы пытались погулять "как друзья", но естественно это не получилось.
Как справится с предательством? Я не могу его простить, я и пытаюсь, но не могу. Я даже ненавидеть его не могу. Я его очень люблю и хочу чтобы у него все было хорошо. Но справиться с этим я сама не могу. Не могу заниматься ничем. Только хожу гуляю постоянно. Не могу есть, не сплю. Я просто не знаю, как отпустить все, как все забыть? Как разлюбить? Помогите, пожалуйста!!!
13 июл. 2018
Добрый день,
Я очень Вам сочувствую. Если бы я могла быть рядом с Вами сейчас - я бы могла поддержать, может быть обнять или за руку подержать, дала бы выплакаться. Слезы облегчают состояние.
Вы спрашиваете меня как перестать любить? Но ведь именно чувства - способность их переживать и делают нас людьми. Если нас бросают - мы переживаем горечь, злость, обиду - это естественно. Главное - найти того, с кем это можно пережить, на кого можно положиться на это время. Легких путей справиться с этим нет...
Таня Момот, Вы долгое время не отвечали в Вашей теме. Я очень надеюсь что Вы справляетесь...
Вам ещё нужна моя помощь? Если нет, можно завершить консультацию.
Отзыв о консультации
Психолог Светлана мне очень помогла справиться со сложившейся сложной ситуацией в моей жизни, помогла точно понять, чего именно я боюсь и почему так. Благодаря Светлане, я поняла, что все сложное временно и я обязательно справлюсь с грузом, главное осознать, что хорошего гораздо больше, чем плохого. За время нашего общения, я будто чувствовала, что она рядом, хотя нас разделяют тысячи километров.
Спасибо большое, Светлана, Вы прекрасный специалист, который помогает не шаблонными фразами, а находит подход к каждому!