КонсультацииЛичностные проблемы

Личностное развитие остановилось

29 мая 2018
Stitch21
Здравствуйте. Моя проблема в современном мире знакома многим. В связи со стрессовыми ситуациями из-за проблем в семье появилась тревожность, которая иногда становится сильной беспричинно. Были пару раз панические атаки. Временами чувство апатии затягивается на пару недель. Постоянно стоит вопрос: что мне нужно, чем я хочу заниматься, что мне нравится больше всего? - и я не могу найти ответов. Мне 21 год. И чем старше становлюсь я, тем запутанней клубок внутри меня. Я очень хочу найти свое место в жизни. Меня не устраивает моя работа, я хочу учиться. Но я не знаю, чем хочу заниматься, кем хочу быть. Я чувствую себя несчастной, начинаю видеть один негатив. Нередко появляются суицидальные мысли. Я чувствую потенциал внутри себя, но я не знаю как и куда его выплеснуть.

29 мая 2018
Пробовали обращаться к психотерапевту с таким запросом?
29 мая 2018
Stitch21
Не пробовала, потому что пока не могу заработать денег, чтобы к нему обратиться. Периодами я чувствую себя хорошо и пытаюсь справляться самостоятельно, но понимаю, что этого совсем недостаточно.. С зарплатой в 14 тысяч тяжело выкроить деньги на платную консультацию, где в час 1000р, а этот час ничего не решит. И я опускаю руки.
29 мая 2018
Можно обратиться к бесплатному специалисту в ПНД по месту жительства.

Вам эта тема ещё интересна?