КонсультацииЛичностные проблемы

Эмоциональное и личностное затруднение

19 июл. 2018
Аангелина
Добрый день!
Что делать, когда не понимаешь что ты хочешь, чего желаешь, когда ни на что нет сил и нет энергии? Когда просто хочется сидеть в тишине и ничего не делать.

19 июл. 2018
Аангелина, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Что мешает осуществить желаемое?
19 июл. 2018
Аангелина
26 лет. Так я не могу понять своего желаемого.
19 июл. 2018
Аангелина, здравствуйте! Расскажите побольше о себе и своей жизни, чтобы лучше понимать, что с вами происходит и как можно выйти из этого неприятного состояния. Ведь причины вашего состояния могут быть разные.
Вы работаете или учитесь? Какой у вас круг общения? Как обстоят дела с личной жизнью? Как давно у вас возникло такое состояние апатии?
19 июл. 2018
Аангелина
Ирина Корнилова, спасибо, что откликнулись.
Мне 26 лет. Я работаю в компании секретарем-референтом. У меня хороший руководитель, достойная зп, но я в прямом смысле не загружена на работе. Я не расходую свою энергию и не загружаю свой мозг на сколько бы я хотела и могла бы. Да, мне страшно уйти с этой работы, потому что я не понимаю как мне жить и на какие средства существовать. Я живу за счет своей зп.
Живу с молодым человеком. У меня есть родители и друзья.
Состояние апатии у меня периодами. Иногда я думаю след образом: какой плюс, что у меня есть достаточно свободного времени на работе. Ведь я могу и так и делаю занимаюсь английским, читаю литературу. Через какое-то время, я понимаю, что мой мозг все равно не развивается, так как я не работаю... Я трачу свое время зря. Я меняю свое время на деньги. Я просто просиживаю 5ю точку. И жизнь идет мимо меня. И когда эти мысли поглощают меня, то у меня становится все страшно в голове и привет апатия.
19 июл. 2018
"Состояние апатии у меня периодами. Иногда я думаю след образом: какой плюс, что у меня есть достаточно свободного времени на работе. Ведь я могу и так и делаю занимаюсь английским, читаю литературу. Через какое-то время, я понимаю, что мой мозг все равно не развивается, так как я не работаю... Я трачу свое время зря. Я меняю свое время на деньги. Я просто просиживаю 5ю точку. И жизнь идет мимо меня. И когда эти мысли поглощают меня, то у меня становится все страшно в голове и привет апатия."
Аангелина, у вас есть работа, есть свой источник дохода, есть любимый человек, вы изучаете английский, читаете книги... Из того, что вы о себе написали, Вас не устраивает только то, что на работе вы не загружены?

Вы считаете, что жизнь заключается только в работе? Что только на работе человек может себя развивать и только на работе его жизнь может быть интересной? И, если на работе вы не загружены, значит все остальное не имеет никакого значения и вы не развиваетесь?
19 июл. 2018
Аангелина
Ирина Корнилова, Я хочу профессионально себя реализовать. Да, я хочу именно работать. Я хочу уставать от работы, а не от безделья. Я хочу что-то делать... У меня есть в этом потребность. Мне это не дает покоя. На работе я провожу большую часть времени. И большая часть времени у меня пустая.
19 июл. 2018
Аангелина, вы говорили об этом со своим руководителем? Ведь, если вы чувствуете, что переросли свою работу, возможно у начальника найдется для вас более широкий объем работы или новая должность в компании. Нередко люди совмещают функционал, осваивают что-то новое, не уходя со своей должности, растут и продвигаются по карьерной лестнице внутри компании.