КонсультацииЛичностные проблемы

Почему мне очень мешают громкие или резкие звуки?

11 мая 2025
Варвара
Очень мешают звуки. Когда слышу громкий или резкий звук закрываю уши и ухожу в другое помещение и сама успокаиваюсь. Когда отвлекаюсь такой реакции нет. Сейчас чувствую, что становится еще хуже.

11 мая 2025

Здравствуйте, Варвара!

Давайте начнём консультацию.

11 мая 2025
Варвара

Да, давайте. Спасибо

11 мая 2025

Звуки, которые Вам мешают, как давно это с Вами?

Какие это звуки?

11 мая 2025

И получается, что когда не концентрируетесь на звуке и можете отвлечь внимание, то реакции практически нет.

11 мая 2025
Варвара

Я уже точно не помню, но около 5 лет. Сначало это были только звуки посуды, потом присоединились другие звуки.

11 мая 2025
Варвара

Да, получается я отвлекаюсь и почти не замечаю

11 мая 2025

То есть, воздействие звука, как источника получения сигнала и одновременно это работает как возбуждение.

В чем может быть причина, что один из важнейших пяти органов чувств Для Вас стал "неприятным" для восприятия?

12 мая 2025
Варвара

Я не знаю, по началу я этого даже не замечала, может из-за этого не могу сказать, когда это началось.

12 мая 2025

Это сейчас вызывает сильный дискомфорт.

Кроме как уходите в другое помещение, как ещё пытаетесь найти для себя комфортное состояние: беруши, препараты...

12 мая 2025
Варвара

Года 3 назад обралась к врачу и мне выписали препараты, но как помню облегчение не пришло.

12 мая 2025

И сейчас Вы не принимаете препараты?

12 мая 2025
Варвара

Нет

12 мая 2025

Предлагаю Вам пробовать поработать со специалистом, чтобы понять причины и убрать дискомфорт от звуков.

Очевидно, что это очень важно для Вас, столы не испытывать неприятные состояния.

Мне кажется, что это возможно проработать в личной терапии.