КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия. Однообразие моей жизни угнетает

31 мая 2018
София0000
Здравствуйте. Меня зовут София. Мне 19 лет. Я работаю кассиром в кафе. Работа очень утомляет меня эмоционально и физически. Однообразие моей жизнь угнетает. Дом, работа. Работа, дом. Настроения делать что-либо совсем нет. Хотелось бы с кем-то это все обсудить. Найти выход из этой ситуации.. Сама я этого сделать не могу.

31 мая 2018
София0000, София, здравствуйте!
Как давно Вы находитесь в таком состоянии?
Рекомендую прочитать признаки и симптомы депрессии
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
31 мая 2018
София0000
Думаю уже давно. Но такая отрешённость (если можно так сказать) бывает редко. Обычно это просто частое изменение настроения. Вроде все хорошо, но хочется плакать. Укутаться в одеяло и никого не видеть. Может я просто себя накручиваю. Думаю, просто устала
01 июн. 2018
София, здравствуйте!
Вы одна живете?
Давно ли работаете в кафе? Как Вы выбрали на эту работу?
Можете ли припомнить несколько занятий, которые приносили Вам удовольствие в последнее время? Не обязательно серьезные и осмысленные.
01 июн. 2018
София0000
Около года я живу одна. В кафе работаю уже почти 2 года. Эту работу я выбрала потому что очень хотелось начать зарабатывать. На тот момент кафе еще не было. Мы работали как доставка еды. После открытия кафе начались проблемы с учебой и с эмоциональным состоянием.
Удовольствие.. Даже не знаю. Ночная прогулка по городу я думаю. Когда никого нет, можно просто погулять и подумать
01 июн. 2018
Спасибо за ответ! А учеба - интересная сама по себе? Долго ли еще учиться? Какие перспективы открывает она?

Представьте, что в кафе не нужно ходить. Допустим, Вас освободили, а деньги остались. Чем займетесь? Что будет с настроением? Что изменится в Вашей жизни? Попробуйте не от ума рассуждать, а именно помечтать.
01 июн. 2018
София0000
Еще год. Из-за работы я редко бываю на учебе, поэтому не могу понять интересно ли мне это. Без работы... Думаю я бы поехала куда-нибудь. В какой-то другой город. Было бы больше времени на любимы занятия. Возможно я бы начала рисовать. Не знаю... Сложно мечтать, когда грусто
01 июн. 2018
Мечтать сложно. Так замечтаетесь, и обнаружите в себе богатое внутреннее содержание. А оно обязывает, с ними же придется как-то справляться - "горшочек, не вари". Единожды что-то захотев для себя, потом сложно остановиться. В повседневной колее дом-касса более безопасно, хотя и грустно.

Фантазии помогают выбраться нам из нашей рутины. Может быть, не все мечты получается воплотить - особенно если они фантастические. Но за мечтами - сила настоящих желаний.
Что ценного в городе Вашем? Что/кто там есть, и что/кого туда категорически не пустите?