Добрый день, дорогие психологи. Хотела бы спросить у вас совета по ситуации, где сама не могу разобраться. Мне 30 лет, я замужем, у меня в семье все хорошо.
Где-то с возраста 17 лет я стала замечать, что притягиваю психически больных людей. Это были шизофреники, психопаты, люди с обсессивными расстройствами, склонными к суицидам и т. д. И по сей день я продолжаю их притягивать, особенно это касается работы. Я сменила несколько работ, но мне продолжают попадаться больные люди. Последний раз это была начальница с анорексией и зависимостью к алкоголю. Сейчас мой начальник психопат, закрывающий на ключ сотрудников в кабинете и швырающий ноутбуки в офисе.
Я задумалась о том, что чем-то я привлекаю этих людей... Но не могу понять чем. Заранее спасибо
КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Притягиваю психически больных людей
03 июн. 2018
Katy2018
03 июн. 2018
Здравствуйте, Katy2018.
Смотрели ли вы с этой стороны?
Как вы к ним относитесь? Есть ли что-то, что их объединяет (кроме "ненормальности")? Что это за люди в отношении вас, как вы с ними общаетесь?
Что побудило вас именно сейчас обратиться с этим вопросом?
Я задумалась о том, что чем-то я привлекаю этих людей... Но не могу понять чем.Вы их привлекаете... Или они вас чем-то привлекают, вы их находите для себя зачем-то...
Смотрели ли вы с этой стороны?
03 июн. 2018
Katy2018
Добрый день, Виктор, спасибо за комментарий. Я не думаю, что они притягивают меня, так как я их не выбираю (то есть это не друзья/муж), а люди, которых я нахожу чаще всего на работе и чаще всего это начальство. Я озадачилась этим вопросом сейчас, так как подобное происходит уже на 4 работе и даже мои друзья стали замечать, что такое случается толькл у меня. Я стала думать, что, возможно, жизнь дает какой-то сигнал, а я его не могу разгадать :(
03 июн. 2018
люди, которых я нахожу чаще всего на работе и чаще всего это начальствоЭто я и имел в виду - люди которых ВЫ находите. Притом, чаще всего вы находите себе таких начальников.
Я стала думать, что, возможно, жизнь дает какой-то сигнал, а я его не могу разгадатьВозможно, у вас есть всё же какие-нибудь фантазии на этот счёт?