КонсультацииАрхив

Нет уверенности, что я смогу иметь своих детей

03 июн. 2018
Roden
Добрый день, меня зовут Александр, мне 28 лет, женат.

Около восьми лет назад я жил с девушкой, она была беременна, ходила до восьмого месяца, потом пришлось вызывать роды, ребенка она забрала и решила похоронить его, просто без имени. Через всё это мы прошли, было сложно, а потом расстались. Прошло время и встретил новую девушку, мы поженились, она забеременела и не смогла выносить двух близнецов, была сложная беременность, я сильно переживал, много употреблял алкоголя, ничего не вышло, мы остались вместе и снова она забеременела, был четвертый месяц и снова всё пошло не так.

Теперь мы ведем активный образ жизни, отказались полностью от алкоголя и сигарет, ясно что она не курила во время беременности, но до этого несколько лет да, и выпивали мы по праздникам. Сейчас у меня жуткий страх, что в следующий раз тоже ничего не выйдет с детьми и я останусь один... Очень этого боюсь и периодически сам того не хотя, срываюсь на жене, у нас последний месяц большие скандалы и очень часто.

Что делать, помогите.

03 июн. 2018
Roden, добрый вечер. Соболезную Вашим потерям. Врачи выявили причину срывов беременностей?
07 июн. 2018
Roden, Александр, здравствуйте,
Вы пишете
Сейчас у меня жуткий страх, что в следующий раз тоже ничего не выйдет с детьми и я останусь один...

Можете немного прояснить
1) Что для Вас страшного в том, что у Вас не будет детей? Почему для Вас это "жуткий страх" и так сильно влияет на отношения с женой? Ну или по-другому, почему для Вас так важно иметь детей?
2) Почему отсутствие детей у Вас связано с тем что "Вы останетесь один"? Ведь рядом будет жена, родственники, друзья...?
08 дек. 2019
Александр, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.