КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь отвечать на звонки

04 июн. 2018
КсенияЗизкис
Я человек общительный и коммуникабельный, но последние 5 -7 лет меня мучает жуткий страх, когда мне звонят с неизвестных номеров. Сразу ощущаю дискомфорт, не объяснимый страх и очень редко его перебарываю, не могу заставить себя взять трубку. Так же боюсь сама звонить. Знакомые не понимают меня, наезжают, что важное дело было, а я нарочно не беру трубку. Скажите в чем причина и как это в себе побороть? Ксения, 18 лет, не замужем

04 июн. 2018
КсенияЗизкис, здравствуйте!
Что произошло в Вашей жизни в указанный период времени (5-7 лет назад)?
Страх относится только к телефонным звонкам?
Советую прочитать про тревожные расстройства
Какой результат хотите получить от консультации?
04 июн. 2018
КсенияЗизкис
Ничего такого, обычная жизнь со своими взлетами и падениями. Ничего, что могло бы оставить в моей жизни такой след.
04 июн. 2018
Доброе время суток!
Ничего такого, обычная жизнь со своими взлетами и падениями. Ничего что могло бы оставить в моей жизни такой след

Можете перечислить то, что вспоминается из этого периода?
04 июн. 2018
КсенияЗизкис
Что то вроде " Боже, кто это может быть? Что им вдруг от меня нужно? Почему так долго звонят, разве не ясно, что я не могу ответить... О нет, второй раз звонят... Может это кто то из близких.. Нет, все их номера у меня забиты в телефонную книгу. Тогда кто же то может быть? ЧТО ИМ НАДО?

Окончание школы, поступление в колледж, участие в волонтерских программах, конкурс красоты, полное погружение в учебу, ничего яркого
04 июн. 2018
Что то вроде " Боже, кто это может быть? Что им вдруг от меня нужно? Почему так долго звонят, разве не ясно, что я не могу ответить... О нет, второй раз звонят... Может это кто то из близких.. Нет, все их номера у меня забиты в телефонную книгу. Тогда кто же то может быть? ЧТО ИМ НАДО

Что вы это время происходит с вашим телом?
Можете ли вы вспомнить, когда это случилось первый раз?
Что для вас значит звонки от неблизких людей, общение с незнакомыми людьми в живую и по переписке? Как вообще вы реагируете на попытки познакомиться с вами?