КонсультацииПсихологическая реабилитация

Чьё-то присутствие во мне

04 июн. 2018
МарияСильвия22222
Маша. 23 года. Семьи нет. Несколько лет подряд ощущаю присутствие женщины или девушки внутри себя или чуть сзади. За спиной. Она комментирует мои действия, даёт советы, защищает. Главным советом всегда было недоверие к людям. Ничего никому не рассказывать, не знакомиться, не обсуждать личного, не доверять. Возможно по этой причине у меня нет друзей. С людьми я чувствую себя не комфортно, стараюсь не общаться. Все обсуждаю только с ней.

Каждый раз когда опять с кем то начинаю общаться она остерегает меня и в итоге всегда права. Недавно она ненавязчиво начала звать меня к ней. Для этого нужно попрощаться с физическим телом. Оно тяготит. Есть разные способы но нам запомнился один. Услуги киллера стоят всего 200 тр. Это безболезненно и как несчастный случай. Просто заказываешь самого себя. 200 тр для меня не много.

Так вышло что полгода назад я осталась одна, меня очередной раз предал мужчина и бросил. Ещё и с долгами. Я начала зарабатывать проституцией. Там познакомилась с другими девочками, но морально поддержать друг друга сложно, да и я не хочу что бы ко мне лезли. Одна девушка (ей 19) недавно родила дочку и растит её одна. Ей нужна была моя поддержка но я не смогла стать ей другом. Потому что не хочу ввязываться в отношения с кем то. Даже на работе я всегда ухожу в отдельную комнату от остальных девочек. И сижу там одна.

Я закончила институт. Весь 4 курс один парень хотел меня расталкать. Писал, звал гулять или в клуб. Я всегда находила отмазки что б не идти. А сама сижу дома все время или на работе.

Как то раз я совсем не могла с собой ничего сделать и так хотелось уже на покой и помочь некому. А девушка сзади гладит меня и зовёт с собой. Я пошла в какую то клинику и мне там выписали ципралекс и ещё какие то таблетки из-за которых я спала по 15 часов. А от первых эффект как от экстези (иногда я заказываю наркотики, что бы на работе легче было психологически переносить эти процессы рабочие).

Потом я познакомилась с парнем, я вижу что он хочет мне помочь словно, но и боится меня тоже. Живём вместе но я хочу опять одна жить, он меня словно душит своим присутствием. Да и она говорит мне не рассказывать ему ничего и избавиться от него. Я бы хотела попросить его съехать от меня хоть и жалко его. Человек хороший и приличный и добрый ко мне и помогает, но все равно не поможет и не понимает меня.

После того как побыла у девушки с ребёнком в гостях, захотела тоже дитя. Ребёнок единственный кто будет любить безгранично и маму свою понимать и не бросит. Но не хочу мужчину. Я бы усыновила мальчика или девочку и растила бы сама. Как мама одиночка, только боюсь ребёнка вырастить таким же как я замкнутым. А она говорит что я урода выращу и показывает мне моего ребёнка в мясорубке (не что бы напугать, а как отрицательный ответ по этой идее стать мамой) она ревнивая и хочет что бы я у неё одна была и не с кем больше не общалась.

Ещё девушка очень ласковая. Обнимает меня, гладит сзади. Я иногда поплачусь ей и хорошо на душе становится. И избавляться от неё не хочу. Совсем одной оставаться не хочется, она всегда поддержит. Только беспокоит что последнее время она завет меня к ней. Я даже боюсь немного. А делать все равно нечего. Других дорог и нет.

04 июн. 2018
ощущаю присутствие женщины или девушки внутри себя или чуть сзади. За спиной. Она комментирует мои действия, даёт советы, защищает. Главным советом всегда было недоверие к людям.

Я правильно понимаю, что Вы слышите голос? Он внутри Вас или снаружи?
04 июн. 2018
МарияСильвия22222
Голос явно внутри. И я не брежу, я понимаю что его кроме меня никто не слышет
05 июн. 2018
Да, я Вас понимаю. То, что Вы описываете, похоже на ложную галлюцинацию.
Поэтому очень важно, не откладывая, посетить врача-психиатра, чтобы убедиться, что та девушка не нанесла никакого вреда.
Очень часто они так делают, а люди и не подозревают об этом. И только потом уже на консультацию к психологу.
05 июн. 2018
МарияСильвия22222
Я прочла что люди с такими псевдагалюценациями содержатся в психиатрических учреждениях. Значит если я кому то расскажу об этом то меня заберут. А я не хочу провести жизнь в психиатрии. (Так как девушка с недавних пор начала предлагать суицидальные действия. Но не навязчиво и не как приказ. Просто как вариант.)
05 июн. 2018
Нет, не содержатся, если не пускать все на самотек.
Вам пропишут таблетки, Вы уже сами видите, что она начала Вам предлагать.
Так вот. ДО того, как случится что-то плохое, лучше в самом начале обратиться к врачу. Потому что иначе, запустив симптомы, можно действительно оказаться в учреждениях, когда Вас уже об этом и не спросят.
А там - сами смотрите.
22 нояб. 2019
Здравствуйте, консультацию закрываем по решению Администрации.