КонсультацииОтношения в парах

Мать моего молодого человека ненавидит меня

05 июн. 2018
Dariashka
Мать моего парня ненавидит меня из-за национальности (я кореянка, но менталитет абсолютно русский, родилась и живу в мск). Она видела меня лично лишь раз, мельком, толком мы даже не поговорили, но женщина ненавидит меня всеми фибрами души, только из-за того, что мой разрез глаз отличается от ее стандартов. После этой встречи она позвонила сыну, наговорив отвратительных вещей про "узкоглазую тварину". Я в шоке от таких людей, которые судят по внешности, не узнав человека. Прошу, помогите советом.. Что делать?

05 июн. 2018
Дарья, здравствуйте.
Не очень понятен ваш запрос. А что вы сами хотите делать и с чем?
Есть такие люди, которые негативно реагируют на различия других людей. Это факт. Вы хотите изменить маму вашего МЧ? Или к чему именно относится ваш запрос?
05 июн. 2018
Dariashka
Я прекрасно понимаю, что исправить 40-летнего человека со своими убеждениями и предрассудками невозможно, но мне достаточно того, чтобы его мать перестала лезть в наши отношения, перестала пилить ему мозги с этим вопросом. Просто смирилась, что его сын полюбил девушку другой национальности. Как убедить ее в этом?
05 июн. 2018
...мне достаточно того, чтобы его мать перестала лезть в наши отношения, перестала пилить ему мозги с этим вопросом. Просто смирилась, что его сын полюбил девушку другой национальности. Как убедить ее в этом?

Ее вы вряд ли сможете в этом убедить. Она будет лезть в ваши отношения до тех пор, пока ее сын будет позволять это делать.
Она ведь к вам не лезет, как я поняла? Она ему пилит мозги?
Вы с ним обсуждали эту ситуацию? Как он сам ко всему этому относится?
Это он вам рассказал, что мама звонила и
наговорив отвратительных вещей про "узкоглазую тварину"

?
05 июн. 2018
Dariashka
Парню позвонили при мне. Я слышала этот разговор. Молодой человек готов поговорить с матерью, однако она настроена весьма радикально.

Он совершенно не хочет идти на поводу у матери.

Она против наших отношений. Цитата:
"Каких же потомков ты мне приведешь"
"Я брезгую, как ты мог?"
05 июн. 2018
Парню позвонили при мне. Я слышала этот разговор. Молодой человек готов поговорить с матерью, однако она настроена весьма радикально.

Он совершенно не хочет идти на поводу у матери.

Это радует. Потому что очень важно, как именно он относится к происходящему и готов ли бороться за ваши отношения и действовать наперекор матери. Возможно мама со временем остынет и будет так резко воспринимать эту ситуацию. А может быть она откажется вообще с вами обоими общаться. Всякое может быть. Вы оба должны быть готовы к тому, что ситуация может развернуться трудностями для вас.

Она против наших отношений. Цитата:
"Каких же потомков ты мне приведешь"
"Я брезгую, как ты мог?"

Ну, да, у мамы там свои какие-то предрассудки... Такое не редко встречается. Держитесь! Главное - постарайтесь не принимать это близко к сердцу - это не к вам относится, а к маминым "тараканам".
05 июн. 2018
Dariashka
Главное ждать и держаться вместе, пока шекспировские страсти не утихнут... Что же, спасибо за поддержку и ценные советы! Вы очень помогли :)
05 июн. 2018
Да, Дарья, заручитесь поддержкой друг друга и эту ситуацию надо пережить. Сообща это делать легче!
Рада, что смогла вам помочь! =)
Тогда будем закрывать тему? Или может быть у вас остались еще какие-то вопросы?

Отзыв о консультации

Человек, который поможет, поддержит в трудную минуту, бесценен. Ирина именно такой профи, который Вам нужен.

Dariashka