КонсультацииСексология

Невоздержанность

19 июл. 2016
ЖеняЗим
Здравствуйте. Обращаюсь наверное со странным вопросом, но некоторое время назад, меня стала напрягать моя собственная позиция по одному вопросу. Я лесбиянка, у меня много друзей и подруг, я весёлая и в общем желанный гость на любой тусовке. Но некоторое время назад я как то смогла посмотреть на себя с другой стороны, потом понаблюдала за собой и поняла, что я абсолютно не контролирую свою половую жизнь. Не знаю как сказать точнее.... Мне все равно с кем заниматься сексом. Ни типаж девушки, ни характер, ни обстановка, ни даже личная симпатия неимеющийся никакого значения. Я вступаю в половую связь просто потому что вступаю. Мне кажется это ужасно выглядит со стороны, хотя мне никто об этом не говорил. И я считаю что это не правильно, я ведь не животное. Ну и хотелось бы чувства испытывать к человеку.... Я не знаю в чем проблема, а для меня это сейчас реально проблема. Что интересно, осознавая это, я все равно это решить не могу. И даже не знаю почему так происходит. Надеюсь на ваше компетентное мнение и помощь.

19 июл. 2016
Олеся Веревкина
ЖеняЗим, психолог прокомментирует Вашу тему. Следите.
22 июл. 2016
ЖеняЗим, здравствуйте!
Извините за задержку ответа - сексологическая работа летом особенно интенсивная!

Скажите, сколько вам лет?
Как давно секс стал частью вашей жизни?
Вы из полной семьи? Кто любил вас больше - папа, мама, бабушка?
Как началась ваша сексуальная жизнь?
Рано ли вы начали развиваться?
Ответьте, а я подготовлю другие вопросы для помощи Вам!
24 июл. 2016
ЖеняЗим
Здравствуйте. Мне сейчас 20 лет. Развиваться так сказать физически начала после первых месячных в 11 лет. После этого я добавила в росте, стала расти грудь, фигура становилась более женственной. Семья у меня полная, кто больше любил не знаю) если честно была всеобщей любимицей) ну может быть бабушка) она меня все время баловала) хотя другие не отставали) сексуальная жизнь началась в 13 лет. В принципе у многих моих подруг, да почти у всех в 13-14 лет. Ну у большинства. Рано это или нет не знаю. Я занималась танцами и была влюблена в свою преподавательницу, как оказалось небезответно.
30 июл. 2016
ЖеняЗим, здравствуйте!
Состояние, которое тревожит вас, близко к понятию "промискуитет", и причины могут быть разные. Для того, чтобы их понять, нужен ваш свободный, но очень подробный рассказ о ходе вашего взросления.
Меня немного насторожили слова
сексуальная жизнь началась в 13 лет. В принципе у многих моих подруг, да почти у всех в 13-14 лет. Ну у большинства. Рано это или нет не знаю.

Что за окружение у вас было, что за обстановка, что вдруг собрались исключительно раносозревающие девушки, или вокруг были опытные искусители, и почему вы не знаете, "рано это, или нет", если об этом пишут, запрещают, предостерегают со всех углов?
Когда пишете "почти все" - это школа, танцстудия, микрорайон, дом, двор?
Расскажите подробнее!
А потом я бы спросил, к кому с детства вы испытывали сильную привязанность, был ли у вас отец, любил ли вас...
03 сент. 2016
ЖеняЗим
Извините, что долго не писала, ездила на отдых, и дела были. Окружение у меня мне кажется самое обычное. Никаких искусителей в окружении нет. Все мои половые связи почти были за пределами моего постоянного круга общения. По поводу рано. Знаете, все всегда говорят и предупреждают, но я вижу что происходит в реальности и это не сравнимо с желанием предупредителей. Это просто данность. Подростковая общность она существует не смотря ни на что. Все, это школа, двор. В танцстудии таких уж прям друзей не было. Ну дома вообще по этой теме абсолютно никогда разговоров и не было. Родители меня очень любили, и любят до сих пор, у нас прекрасные отношения.
05 сент. 2016
Доброго вам.
Желательно находить точные ответы и как можно более полные, например, без ответа осталась такая важная часть вопроса:
к кому с детства вы испытывали сильную привязанность, был ли у вас отец

Ваше состояние, при наличии настоящей мотивации избавиться от промискуитета, желательно исследовать на очном приёме сексолога. Сексолог - психотерапевтическая специальность, но со знанием медицинских, психологических и психотических вариантов одного и того же по внешним признакам состояния.
Психологическая составляющая в вашем запросе редко превышает 20-25% всех случаев подобного поведения.
Если ваш запрос - успокоиться, удостовериться, что нет ничего сверхотрицательного в вашем поведении - уточните запрос, может, психологическая часть запроса будет разрешена на сайте.
05 сент. 2016
ЖеняЗим
Я очень любила бабушку) маму и папу одинаково) но больше всего времени я была у бабушки)

Ладно спасибо как есть)