КонсультацииСемейные отношения

Знакомить ли своих детей с новой спутницей жизни?

11 июн. 2018
Владимир 1954nknk
Мне 64 года. Инвалид 2 гр по онкологии, разведен. Двое общих детей 25 лет и 13. Помогаю вести дачу.. Четыре года назад познакомился в сетях с одной женщиной, ей 55 лет, она учительница в школе. Думал, просто так пообщаемся и все. Но она меня стала настойчиво звать к себе в гости я долго колебался, но потом рискнул и поехал. На разведку. Тем более с бывшей женой мы не спали вместе 11 лет, но природа знает свое дело-гормоны играют.

Побыл я там три дня-мы сразу переспали и пошло и поехало. Никаких обязательств я перед ней не давал. У нее пятеро детей - все взрослые. Ну так и общались - летом я на даче, а зимой у нее (я стою на учете в онкоцентре, где она живет). Она очень много сделала для меня - помогает материально. Помогает моему сыну, который находится в колонии (говорит подкинули наркоту). Помогает очень хорошо. Но года два назад стала настойчиво просить меня, чтоб я познакомил ее со своими детьми (у меня еще два сына взрослых в Казани от первой жены). Старший сын наотрез отказался и просит чтоб я вернулся к жене ко второй. Младший сын вроде принял ее, но как то неуверенно. А вот с дочкой знакомить не могу - ей всего 13 лет и она может неправильно понять. А это женщина обижается, что я не знакомлю. Мы с ней очень разные и по разному смотрим на мир. Но она меня очень любит получается тупик. Как бы ВЫ поступили на моем месте. Спасибо.

11 июн. 2018
Владимир 1954nknk, добрый день. Вы пишите - она меня очень любит. А Какие чувства у Вас к этой женщине?
11 июн. 2018
Владимир 1954nknk
Чувства есть конечно, но состояние такое, когда уезжаю от нее (она конечно обижается и просит взять ее с собой) на дачу меня тянет к ней и наоборот. Просит везде ездить вместе. Может наши отношения зашли слишком далеко.?

И порвать с ней не могу. Слишком много она сделала для меня. И продолжает делать. Для сына.
11 июн. 2018
Владимир 1954nknk, психолог ответит Вам в теме через некоторое время и постарается помочь
11 июн. 2018
Владимир 1954nknk, здравствуйте.
У меня сложилось впечатление из Вашего рассказа, что в Ваших отношениях как будто не вполне прояснены границы этих отношений. Так бывает, что один партнер видит их в одной плоскости, а другой гораздо шире. Чтобы избежать недопонимания и обид думаю стоит в первую очередь ответить самому себе на вопросы, как я вижу эти отношения, что я хочу в них получать и что я готов давать партнеру. Как близко я готов впускать человека в свою жизнь, как в дальнейшем я бы хотел чтобы наши отношения складывались и развивались. А после этого прояснив эти вопросы для себя стоит обсудить их с женщиной, сказав о том, что Вам бы не хотелось ранить ее или обманывать ее ожидания, но у Вас есть свои пожелания и ограничения в развитии Ваших отношений. Если сейчас Вы не готовы делать какие-то шаги, то это не означает что этого не случится никогда, но Вам бы не хотелось делать это тогда когда Вы не готовы или считаете это несвоевременным в данный момент.
Условия консультации
Бесплатная консультация проходит в течение 3 дней в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности. По договорённости возможно продление. Формат дальнейшей работы обсуждаем в личных сообщениях. В случае необходимости более продолжительной работы и/или новых обращений, у вас есть возможность воспользоваться платной консультацией, все дополнительные вопросы решаются в личных сообщениях. Если ответа не будет в течение 3 дней, я буду считать процесс консультирования законченным и закрываю тему. В любой момент Вы можете закончить работу и/или перейти в другой формат (платный, закрытый). Хочу обратить ваше внимание. Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы. Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения. Буду благодарна за отзыв по окончании консультации.

"Если есть нечто, что мы хотели бы изменить в жизни, мы прежде должны задуматься, не является ли это тем, что нам нужно изменить в себе". Карл Густав Юнг
11 июн. 2018
Владимир 1954nknk
Татьяна Вершинина Чувства есть конечно но состояние такое когда уезжаю от нее (она конечно обижается и просит взять ее с собой) на дачу меня тянет к ней и наоборот. Просит везде ездить вместе. Может наши отношения зашли слишком далеко.?, И порвать с ней не могу. Слишком много она сделала для меня. И продолжает делать. Для сына
12 июн. 2018
Может наши отношения зашли слишком далеко.?

А что для Вас означает слишком далеко? Как далеко Вам бы хотелось развивать эти отношения?