КонсультацииОтношения в парах

С парнем все было идеально до моего отъезда на отдых

13 июн. 2018
Софииия
Здравствуйте! Мне 29 лет, не была замужем и детей нет, работала всегда, самодостаточная в финансовом плане более или менее.

После двух лет одиночества познакомилась с парнем, он красивый, воспитанный, увлекающийся работой и не только (личных интересов и планов много), на год старше меня. С самого начала общения он был достаточно обходителен, не торопил события, казалось парень намерен серьезно. Общались сутками по телефону, виделись один раз в неделю обязательно, начали встречаться. С момента знакомства сейчас пол года, из которых 1 месяц общались, на свидание ходили, ровно 3 месяца можно сказать уже встречались, а потом у меня случилось неприятное событие я ушла с работы, перенесла тяжело внутри себя, но старалась не показывать это. После недели ничегонеделания (без активного поиска новой работы) я решила, что мне нужно на море слетать на неделю и отдохнуть, прийти в себя и после приезда искать работу. Так как понимала, что если не сейчас, так только через пол года в лучшем случае смогу съездить на море о котором я так мечтала.

Получилось так что после моего увольнения мы не виделись больше недели, по причине того что он много работает с утра до 22-23 вечера (он тренер по боксу) график бывает временами очень плотный, выходной у него всего 1 и в выходной день о заболел, не увиделись, а я очень скучала, немного обиделась, об этом сказала ему, болел он не вот прям сильно, в целом я считаю мог бы и приехать ко мне (к нему не могла, так как жил с родителями на тот момент), когда наступили рабочие будни у него я предложила приехать к нему во время длинного перерыва (аж 3-4 часа) к нему на работу, так как мне не сложно приехать в другой конец Москвы, дел особо нет, не работаю. Хотела приехать и с глазу на глаз поговорить, обсудить тему моего уезда на море (до этого тоже несколько дней обсуждали по телефону, он намекал что ему это не нравится, а я считала, что в моей ситуации можно меня понять и не обижаться), но все же хотела не по телефону, а прямо обсудить этот вопрос (тем более давно не виделись) мне важно было получить "благословение" и не оставить осадок. Возможно прийти к какому нибудь другому варианту решения вопроса.

Но ответ на свое предложение получила такой: ой, я не знаю, посмотрим, может получится может и нет. Я у него это спросила за день, если бы хотел мог бы думаю сразу согласиться на мою инициативу зная о чем хочу поговорить да и говорила, что хочу просто увидеть его. Я знала, что срочных дел во время перерыва он не планировал. Но у него есть такая черта, не любит вообще что то заранее планировать, если это ему не так уж и важно, часто говорит посмотрим по факту что и как.

В общем я обиделась потому что если бы хотел увидеть меня, тем более давно не виделись, я уже немного обижалась когда не смог ко мне приехать, зная что я уволилась и как никак переживаю из за этого (хотя сильно не показала это ему), тем более если срочных планов нет, мог и захотеть и определиться сразу может или нет. Я снова обиделась, так как проявила инициативу, а он ещё думает. Мне очень не нравится обижается в принципе на людей, я считаю это глупо, но на него я стала часто испытывать обиду небольшую. А он не понимал как я могу ещё и обижаться и не хочу его понимать.

В общем резко показала что обиделась и сказала что не приеду если он не смог сразу определиться, тем более я сама вызвалась к нему ехать, ему для этого усилия прилагать и время терять на дорогу не нужно. На следующий день пошла и купила путевку. Сообщила ему об этом и он тут же в этот же день приехал. Пытался об этом поговорить, а я ему ну что ж тормозить, я уже купила, решила сама. Через несколько дней у меня было др, а на следующий день вылет, он приехал поздно вечером ко мне, у меня ДР, а он без подарка, сказал, что не успел купить ничего, я не обиделась и только сейчас понимаю почему он даже может после или хоть цветок не мог принести в знак внимания))) Но это не так важно, почему то меня это не беспокоит, а может и зря.

Я улетела, он в аэропорт меня не проводил. Заказал себе и мне такси. Я разозлилась почему он меня даже не захотел провожать и показала ему это, поведение было конечно не совсем сдержанным, но я не истёрила и не злилась долго, минут 10. Попрощалась нормально, а он был недоволен моим поведением. Улетела. Находясь там писала ему, созванивались, но он уже был настроен негативно, сказал, что расстроила его и не понимает почему я так поступила. Что в его понимании в отношениях серьезных так не делается, какое ещё море (в одиночку в Турцию), что я даже не обсудила с ним а взяла и сама решила и то что хотела приехать к нему на работу и приехала бы это ничего не изменило бы и я всё равно поехала бы, потому что говорит видно и слышно было что я уже решила и не сосчитала нужным с ним обсудить а не показать что уже решила.

Да, до этого он говорил, до того как я купила путевку (но по телефону), что ему непонятны такие поступки если есть отношения что подобное должно решаться совместно. Я с ним не спорила, но на тот момент мне было нужно, хотелось отдохнуть отвлечься, а сидя дома в Москве и сразу броситься в поиски работы мое состояние не улучшило бы и я ему об этом говорила. Тем более с ними мы мало видимся (1 раз в неделю, а то и в 2 недели) в связи с тем что график у него очень плотный, живёт он с родителями, а ко мне ехать это почти два часа в пути в одну сторону. В общем общение испортилось, так продолжается уже второй месяц. Он говорит, что остался осадок и он хочет восстановить былое, но не получается избавиться от осадка. Я конечно как причина осадка, обиды, много просила прощения уже находясь на отдыхе, старалась делать это искренне, говорила что я понимаю его и больше такого не допущу, пыталась объяснить почему я так поступила и надеялась на понимание, но он не может до сих пор отпустить ситуацию.

Я всячески пыталась показать что мое не безразлично и что ценю его, хочу быть с ним, он постоянно поднимает эту тему и мы по кругу все выясняем постоянно (стабильно пару раз в неделю), потом стараемся вроде не говорит об это так как сами уже устали от этих выяснений, но без них не получается. Я не только словами но и действием пытаюсь показать, что хочу с ним быть (а не это ли важно и не важно ли что я покаялась), за все время после моего приезда прошло около 1,5 месяца, а виделись мы всего 5 раз, по моей инициативе практически все встречи были. В последний раз я приехала к нему с хорошими настроением, с пакетом продуктов на неделю и с вином, чтоб суп ему приготовить, чтоб уборку сделать (он переехал и живёт один в огромной квартире), готовить некогда ему и убираться, да и не любят это делать мужчины. В общем приехала я сюрпризом не предупредив (даже чтоб сделать сюрприз прошла через охрану, договорилась) и не на машине заехала а дошла до его дома с тяжёлым пакетом пешком. Охрана без его звонка согласилась меня пропустить без машины, а я хотела чтоб был звонок в дверь и "привет! Сюрприз!". Конечно же я до приезда узнала о его планах на вечер, планов не было, дома хотел уборку сделать, но ленился и был один, на завтра утро рано вставать не надо и вот я решила что ему должно будет быть приятно. Я искренне хотела заботиться о нем, сделать приятное. И даже если он обижен, когда есть чувства к женщине, растопить лёд ведь можно я думаю такими действиями... Может быть я сужу по себе исключительно и на самом деле не всем приятно и не у всех у кого даже если есть чувства так лёд не растопить.

Его реакция была не радостная, сказал что за прикол? Ты опять все делаешь как ты хочешь. Ты не подумала о том что нужно ли мне это. Ты делаешь всегда как тебе хочется и не интересуешься чувствами других. Мне стало очень обидно. Я старалась, искренне старалась. Я заплакала, хотела уйти, он не отпустил, все было достаточно сдержанно. Я не ушла. Боялась если уйду, то это конец будет. У меня есть боязнь его потерять, на самом деле я поняла это. Даже утром встала раньше его, не спалось, сделала уборку у него, приготовила завтрак. Общение было натянутым. Он говорил, что почему то все от него (работа, семья: брат, мама, сестры и в том числе и я) что то хотят вечно и у него ощущение что он должен им все, даёт много, получает мало считает видимо, мне говорит, что он хочет восстановить былое, что хочет отпустить, но я на него давлю и не даю восстановиться, пережить.

Со своей стороны пытаюсь анализировать свое поведение, да я эмоциональная бываю, особенно когда он затрагивает тему про мой уезд и когда я не дожидаюсь от него инициативу встретиться. Я очень скучаю по нему, очень переживаю, что он сам страдает из за этого, что причина боли я и считаю я же и могу и должна помочь ему пережить это, а не забить и бездействовать и не проявлять интерес и инициативу. В течении всего этого периода за 1,5 месяца иногда и общались периодами хорошо, он сам писал и звонил, интересуется как я и что я. Безразличия нет, но и тепла нет. А чувствую что так не хватает тепла и его чувств. Начинаю думать а в этом ли настоящая причина его мешкания и холода? Может он вдруг понял после этого, что не то пальто и пропали чувства, страсть, интерес как к женщине. У него во время очередного разбора моего уезда и на этой почве других мелких выяснений однажды проскользнула фраза, что не готов к отношениям сейчас и со мной, потом практически сразу сказал, что это было сказано с горяча, что на самом деле это не так. По поводу того что может быть другой объект симпатии я почему то уверена, что нет. Всегда на связи все таки с ним, бывает на работе да дома, да на своем футболе. Хотя конечно всякое бывает и есть люди которые четко скрывают такие моменты. Но предчувствия нет, а оно меня не подводило обычно.

Мне нужна помощь, разобраться в ситуации и понять нужна я ему или нет. За себя скажу что минусы его я вижу, но плюсов больше, да и считаю человека любят за то какой он есть, со всеми достатками и минусами. Конечно и я не сахар, характер у меня жёсткий бывает, люблю четкость во всем, люблю результат, не зациклена на провессе (эти качества сказываются иногда в общении и с ним и ему чувствую не нравится это, я стараюсь быть мягкой с ним а этом плане), а он наоборот не любит четкость и достижения результата желаемого любыми путями как он говорит, больше углублен в процесс и более творческий по сравнению со мной, получается сдержанней становлюсь с ним, я достаточно чуткий человек и умеющий давать тепло и заботу, а также в сексе со мной его более чем устраивает думаю и мне с ним тоже.

Темы для общения у нас находились всегда, до ситуации с моим отъездом, да и сейчас находятся, но не так как раньше конечно, напряжение есть. Меня пугает что он так долго отпустить не может, я начинаю думать уже что я не та кого смг бы он полюбить, либо он не принимает меня такую какая я есть, либо у него столько комплексов, что он настолько тяжёлый человек, хотя и общительный и красивый и популярный даже сказала б. Помогите разобраться пожалуйста.

14 июн. 2018
Есть подозрение, что уже нет, либо сам сомневается хочет или нет.

Если сам не хочет, то что делать Вам?
14 июн. 2018
Софииия
Я думаю ничего. Значит и до у него не было настоящих чувств, а данная ситуация с Турцией как бы "повод" уйти от отношений, при этом выглядеть невиновным самому. Возможно. Если это действительно так, то я отпущу его, держаться не буду, свою жизнь продолжу. Больно конечно это осознавать, так как он все таки в какой то момент позволил мне думать, что у нас все серьезно и вроде было так... По его поведению. Но если подобная ситуация для него послужила поводом отказа от меня, то значит не было сильных чувств. Опять же, он ведь сам не сказал, что хочет расстаться. Но также не думаю, что хотел бы лёгких отношений со мной, без обязательств как говорится, знает и наверно чувствует, что я не пойду на такое.
14 июн. 2018
у него не было настоящих чувств, а данная ситуация с Турцией как бы "повод" уйти от отношений, при этом выглядеть невиновным самому

Похоже, здесь Вы сами ответили на запрос этой темы.
14 июн. 2018
Софииия
Дмитрий, спасибо за ответ. То есть Вы хотите сказать, что судя по моему рассказу о моей ситуации, Вы можете согласиться с тем что вероятно я правильно подозреваю? Это "повод" и чувств сильных изначально не было, скорее всего. Верно понимаю?
14 июн. 2018
Судя по Вашему изложению, такой вывод напрашивается. Но, окончательный вердикт за Вами. Вам лучше знать.
14 июн. 2018
Софииия
Спасибо за помощь. Буду думать. Склонна к этому вердикту. Самый лучший вариант, наверно со своей стороны уже не предпринимать меры, ждать, захочет сам, сам постарантпо наладить, я открыта. Нет, значит жизнь продолжается. Окунусь в свои личные интересы, со стороны внимание мужчин буду принимать, думаю это должно помочь забыть о нем.
14 июн. 2018
захочет сам, сам постарантпо наладить, я открыта. Нет, значит жизнь продолжается

Звучит очень логично.
Желаю перенести все переживания. Они всё равно закончатся.
14 июн. 2018
Софииия
Спасибо ещё раз!
Намного легче и яснее стало.
14 июн. 2018
Спасибо Вам за интересную дискуссию.
Вы можете закрыть эту тему, если нет других вопросов?

Отзыв о консультации

Спасибо большое! Мне стало легче и яснее. Надеюсь на быстрое переживание ситуации. Настроена позитивно. Буду продолжать свою жизнь, не унывая и не зацикливаясь.

Софииия