КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

18 лет. Булимия 7 лет

14 июн. 2018
Merenga
Мне 18. Булимия 7 лет. Нужна помощь. Я не справляюсь с экзаменами в совокупности со своей болезнью. В эти году поступление в МГУ. Я не справляюсь.

14 июн. 2018
Merenga, здравствуйте!
Ваши близкие в курсе того, что с Вами происходит?
Обращались ли Вы к врачу по поводу пищевого расстройства?
Опишите, пожалуйста, более подробно свою ситуацию.
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
14 июн. 2018
Merenga
Мои родители не в курсе. До этого у меня была очистительная булимия и орторексия. К психологу не обращалась. На счёт результата: у меня очень много чувств и переживаний, но я не могу выстроить логическую цепочку слов, чтобы их обьяснить. Это сложно. Все перемешивается. Мои дни-это рвота по 10-15 раз, конспекты и сон. Голова кипит, я не выдерживаю. Очень сложно создавать видимость, что «все хорошо», а ещё сложнее осознавать, что все думают именно так и не понимают всю ущербность ситуации. Как мне однажды сказали, если у тебя золотая медаль, значит все ты должна делать идеально. За 18 лет я научилась идеально (простите) блевать...
15 июн. 2018
Merenga, добрый день!
Как мне однажды сказали, если у тебя золотая медаль, значит все ты должна делать идеально. За 18 лет я научилась идеально (простите) блевать...

Сочувствую Вам...
На счёт результата: у меня очень много чувств и переживаний, но я не могу выстроить логическую цепочку слов, чтобы их обьяснить.

Я правильно понимаю, что Вы хотите, чтобы психологм Вам помог выразить Ваши переживания в виде слов?
Еще рекомендую Вам для прочтения статью о пищевой зависимости. Там рассказывается на примере анорексии, но природа этого расстройства схожа с Вашей болезнью.
Вам что-то отзывается из статьи?
Стали яснее причины Вашего состояния?