КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Булимия

26 апр. 2017
Татьяна987
Булимия почти 2 года, в основном ежедневно. Уже довольно долго вызываю рвоту в среднем 2-3 раза в день. Всё становится только хуже. Желаю избавиться, но не выходит. Часто возникают желания перестать есть совсем до видимого результата, но тоже не получается

26 апр. 2017
Олеся Веревкина
Татьяна987, сколько Вам лет?
Через некоторое время тем прокомментирует Галина Турецкая.
26 апр. 2017
Татьяна987, добрый день
Пожалуйста, напишите немного о себе - возраст, чем занимаетесь, что вообще в жизни сейчас происходит помимо отношений с едой. Какие у вас мысли о своем теле, какая история отношений с телом и весом. Какие отношения с семьей, знают ли они о ваших сложностях с едой.

Вам в поддержку отзыв девушки, которая смогла справиться с похожей ситуацией.
26 апр. 2017
Татьяна987
Мне 20 лет. Сейчас я учусь в другом городе на заочном отделении, перешла на 3 курс. Живу же в маленьком городе, работаю в детском саду помощником воспитателя. Платят мало, объем работы большой. После работы я в основном сижу дома. С наступлением весны начала не на долго выходить на прогулки по вечерам. Гуляю в основном с парнем, но с ним у меня отношения почти окончательно испортились. С друзьями история не лучше. Видимся редко.
Что касается тела... Оно никогда меня не устраивало, всегда хотелось похудеть. С булимией я скинула 16 кило и весила 42 при росте 166. Этого мне было недостаточно. Сейчас я опять поправилась до 49, это мне ужасно не нравится, хочу скинуть вес.
С семьей отношения всегда были не лучшими. Отец ушел и не хочет со мной видеться много лет, мать всегда была эмоционально неуравновешенной и с детства я привыкла к истерикам. В основном жила с бабушкой и дедушкой, т. к. мама проживала то с одним мужчиной, то с другим. Еще давно я сказала ей о своих проблемах, на что она лишь ответила, что денег на психолога нет и надо прекращать заниматься бредом. В общем ей было все равно, ровно как и сейчас, когда она видит сколько еды я потребляю и думает, что иногда я рву. Она не знает, что это происходит так часто
26 апр. 2017
Татьяна, не все, что считается булимией, на самом деле ею является. Но то, что вы описываете, похоже на истинную булимию с риском перехода в анорексию. Именно в таких обстоятельствах она чаще всего и возникает. Это опасно дальнейшим усугублением психологических сложностей с общением, с работой, с отношениями. Кроме того, вызывание рвоты разрушает организм изнутри чисто физически. Тело от этого не становится ни лучше, ни здоровее.
Не всегда возможно избавиться от булимии совсем, но значительно сократить число приступов (в моей практике до 1 раза в неделю и реже) можно и нужно. Это серьезная психологическая работа надолго. Хорошо, что вы к ней готовы. Могу вам порекомендовать проект http://overeaters.ru/ - там оказывают помощь, в том числе, и при булимии. Это бесплатно и есть во многих городах, а также онлайн. При пищевых нарушениях должны работать специально подготовленные психологи. Если узнаю, что где-то еще есть бесплатная психологическая помощь при булимии, напишу вам.
Если будут вопросы, задавайте. Знайте главное - справиться можно.
26 апр. 2017
Татьяна987
Я очень благодарна